Перейти к содержанию

вопросы досрочного увольнения в запас со службы по контракту


Гость max1234

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Предыстория:

- в декабре 2003 года был призван в пограничные войска на в/службу по призыву. высшее образование было не закончено, так что на 2 года.

- в сентябре 2004 заключил контракт уже чисто с фсб россии - на 3 года без учета срочки (т.е. 09.04 - 09.07 гг), в должности и звании кажется сержанта.

- в октябре - ноябре 2005 получил звание прапорщика, занял должность со штатной категорией прапорщика - все также в структуре фсб. сейчас в таком состоянии и нахожусь.

 

Ситуация: задолбался протирать штаны по 8 часов в день. Необходимо найти вариант увольнения в этом году.

 

Вопросы:

- как применяется в моем случае фз о воинсой обяз-ти - считаюсь ли я "проходящим в/сл по контракту" ? или прапорщики идут по каким-то другим статьям...

- 2 года моей срочки календарно должны были закончиться 12.2005. Если считать, что я досрочно увольняюсь по статье "в связи с несоблюдением условий контракта" и пересчитывать 2 дня контракта за 1 срочки, то срочка закрывается где-то весной 2007 года. вопрос - надо ли в моем случае производить такой пересчет или я на данный момент уже считаюсь "отслужившим военную службу по призыву" ?

- какие могут быть подводные камни при попытке сорватся со службы в этом году?

 

С Уважением,

max1234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

2. да, при увольнении в связи с невыполнением с вашей стороны условий контракта, военная служба будет засчитана вам из расчета 2 дня военной службы по контракту за 1 день военной службы по призыву.

3. все зависит от того, как вы будете это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимая во внимание ответы по пп. 1 и 2, делать я это похоже никак не буду. буду ждать след. весны и писать тогда уже рапорт, а пока использовать те небольшие плюсы, что дает-таки военная служба.

большое спасибо за бесплатную консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...