Перейти к содержанию

Рассмотрите пожалуйста ситуацию!


MoPkovkA

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Меня зовут Иван,родился 21 июня 1991 г.,в данный момент обуча.сь в институте,(отсрочкой пока не пользуюсь)!есть желание в следующем году ехать обучаться за границу,а именно осенью,так как на тот момент мне исполнится уже 18 лет и я буду подлежать призыву в армию вопрос следующий - будет ли мне предоставлена отсрочка,и что вообще для этого нужно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Всем добрый день!Меня зовут Иван,родился 21 июня 1991 г.,в данный момент обуча.сь в институте,(отсрочкой пока не пользуюсь)!есть желание в следующем году ехать обучаться за границу,а именно осенью,так как на тот момент мне исполнится уже 18 лет и я буду подлежать призыву в армию вопрос следующий - будет ли мне предоставлена отсрочка,и что вообще для этого нужно будет сделать?

 

Вы должны будете сняться с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть получается у меня будет отсрочка от армии на неопределеный срок?

 

Нет, это не будет являться отсрочкой, по прибытию в РФ вы должны будете встать на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой максимальный срок нахождения за границей?

 

Такового не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой максимальный срок нахождения за границей?

Чтобы вас сняли с учёта в военкомате этот срок должен быть более 6 месяцев, заграницей вы можете находится сколь угодно долго.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе к тому времени исполнится 18 лет, то ,думаю, с в/у тебя никто не снимет, т.к. ты будешь подлежать призыву и должен будешь или воспользоваться отсрочкой по обучению в РФ или отслужить. Обучение в ВУЗах других стран права на отсрочку НЕ ДАЕТ.

 

Поэтому лучше уезжать до исполнения 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я снимусь с учета до того как мне исполнится 18 лет,а уеду только через 3-4месяца!это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я вернусь в россию после 27 лет я не буду обвинен в уклонении ведь так?

Если снимитесь с учёта в военкомате или уедите раньше исполнения 18 лет то да в уклонении от службы в армии вас не обвинят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте пожалуйста на вопрос!К примеру я снимусь с учета в военкомате до исполнения 18 лет,по причине выезда за границу сроком более 6 месяцев,а фактически уеду только через 3-4 месяца после снятия учета,так я смогу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте пожалуйста на вопрос!К примеру я снимусь с учета в военкомате до исполнения 18 лет,по причине выезда за границу сроком более 6 месяцев,а фактически уеду только через 3-4 месяца после снятия учета,так я смогу сделать?

А вы вообще стоите на воинском учёте ? Просто если не стоите то и сниматься с воинского учёта не нужно.

 

А что касается вашего вопроса то в военкомат надо будет предоставить доказательство того что вы действительно уезжаете за границу на срок более 6 месяцев.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да скорее всего состою в прошлом году ездил в военкомат проходил комиссию и получил приписное!вы не поняли моего вопроса!да я предоставлю доказательства о том что уеду за границу на сроке более чем 6 месяцев!а вопрос вот в чем - меня снимут с учета только в том случае если я в кратчайшие сроки покину страну или смогу еще пребывать в россии около 3-4 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился 21 июня 1991 г.,

 

Могу предсказать как будут развиваться события. Т.к. д/р в июне, а призыв до 15 июля, то в весенний призыв придет повестка ( могут прислать и в апреле-мае, хотя это и незаконно) для проведения мероприятий, связанных с призывом : мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии, где и будет решаться вопрос о предоставлении отсрочки по обучению (если годен по здоровью) или призыв.

До 21 июня призывная комиссия вынести решение не имеет право.

Но не уверена, что перед призывом тебя снимут с в/у, т.к. ты подлежишь призыву .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.......у меня в россии есть на данный момент две возможные отсрочки!я могу получить отсрочку по учебе,а также могу получить отсрочку по семейным обстоятельствам!вот допустим я получаю после всех этих вышеперечисленных мероприятий отсрочку и все?потом никак не сняться с учета да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

У тебя есть возможность получить это заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,мама и собиралась это делать!там вроде три комисии нада пройти!только как это может помоч уехать за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,мама и собиралась это делать!там вроде три комисии нада пройти!только как это может помоч уехать за границу?

 

Отказать вам в выдачи справки не могут в любом случае. В соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать вам в выдачи справки не могут в любом случае. В соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

тут проблема в том что я уезжаю уже после того как буду подлежать призыву в армию,но буду использовать одну из отсрочек которые перечислил выше!и вопрос в том снимут ли меня уже после совершенолетия с в/у!??

 

добавлено через 30 секунд

У мамы инвалидность какой группы?

 

3 группа инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с 3 группой инвалидности получить такое заключение невозможно.

 

У тебя загранпаспорт есть?

Когда заканчивается срок его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...