Перейти к содержанию

требуется компетентная консультация


Гость serkhlystov

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

 

Начну всё с начала. Мне 19 лет, впервые был в военкомате в 2006 году, получил приписной, годен с незн. ограничениями, категория Б. В том же году поступил в ВУЗ и получил отстрочку на время обучения. Месяц назад написал заявление об отчислении и был отчислен.

 

На днях я получил повестку ( приложение номер 30 к инструкции (пп.34)) завёрнутую в конверт, в свой почтовый ящик, в связи с которой я должен был явиться несколькими днями ранее на прохождение медицинской комиссии. На этой повестке не стоит ни её серии, ни номера, ни подписи полковника Н.

 

В связи с этим у меня возникают резонные вопросы.

 

- Имеет ли этот клочок бумаги право вообще называться повесткой?

- Какие последствия моего не попадания на данное обследование могут быть и могут ли они быть впринципе?

 

От армии косить не собираюсь, намеревался уйти в апреле, не щас.

 

И ещё такой вариант. У нас многие говорят, что план уже выполнен по набору призывников, люди стоят в очереди с деньгами чтобы их взяли сейчас, но их не берут. Так как я имею неполное высшее образование, возможно ли то, что меня хотят взять в учебку а потом офицером отправить на службу?

 

Очень надеюсь на квалифицированные ответы на мои вопросы, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Положением о призыве повестки должны вручаться лично под роспись. Это требование установлено для того, чтобы была возможность доказать факт вручения.

Однако сотрудники военного комисаариата считают, что правовые последствия влечет и не врученная, а просто отправленная повестка. Поэтому для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, следует взять справку о нетрудоспособности на день явки в РВК.

 

Планов о том, чтобы отправить Вас на службу офицером военкомат явно не строит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, невозможно доказать факт вручения. А, во-вторых, конечно, ненадлежаще оформленный документ не может влечь правовой обязанности: повестка, в которой не указаны реквизиты, не должна рассматриваться как таковая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Любой клочок бумаги, который приходит вам от военкомата по почте нельзя считать повесткой. Это так, приглашение, как на ужин, можете идти, а можете и отказаться...

2 Последствий - никаких... Разве что могут начать искать с помощью милиции... =)

3 Из вас офицер после учебки, как... ну ладно, из учебки сержантами выходят, и то не факт, что вас направят именно в учебку, ваши 1,5 курса в ВУЗе вряд ли будут иметь какую-то силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицер я сильно сказал, подразумевалось под тем, что буду уже не рядовой (в званиях не силён), с этим всё ясно.

 

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...