Перейти к содержанию

Призвали с военной кафедры, был контракт на ВС


Гость Ольховик

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольховик

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, насколько законна такая ситуация.

Мой племянник учился в унивеситете в Москве, но был отчислен (парень сорвался после смерти матери). Я забрала его к себе на Дальний Восток, где он надлежащим образом зарегистрировался по месту жительства, встал на учёт в военкомате и восстановился в унивеситете на 2 курс, заключил контракт с военной кафедрой и уже отучился на военной кафедре 2 семестра. Учился отлично, с именной стипендией.

И вдруг его 26 декабря срочно призывают в армию, в течение 2 дней, и я ничего не успеваю сделать.

Насколько законны действия военкомата? Получается, что он нарушает условия уже подписанного контракта с военной кафедрой.

То есть его обвинили в том, что он уклоняется от службы в армии путём заключения контракта на службу в армии.

Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации.

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация требует детального изучения. Прошу выслать в мой адрес копию устава ВУЗов, в которых юноша учился, копии приказов о зачислении и отчислении, копии решений призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольховик

Уважаемый Аркадий,

благодарю Вас за внимательное отношение к моему вопросу. Сейчас обстоятельства таковы, что Георгий находится в Хабаровском окружном госпитале, где решается вопрос о его годности к службе по состоянию здоровья (то есть призывная комиссия ещё и пропустила серьёзное заболевание позвоночника, по которому он не годен солдатом, но будет годен офицером, если закончит военную кафедру). Если вопрос решится таким образом - то есть признание ограниченно годным, продолжение учёбы на военной кафедре и последующий контракт на службу офицером - это был бы наилучший вариант.

Если его оставят служить солдатом - я соберу документы и воспользуюсь Вашим любезным предложением помочь в этом деле.

С уважением - Наталья Алексеевна Жукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...