Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Скоро на мед.ком. по повестке. Начал бегать во врачам со своими болячками, собирая справки.

 

Вспомнил, что еще в школьные годы был поставлен диагноз Варикоцеле, не знаю какой степени, детские листы из мед. карты как известно часто вырываются из за срока годности так сказать...

 

Решил сразу же навестить уролога, чтобы уточнить свой диагноз. После осмотра поставили 4-ую (:shocking: ) степень варикоцеле слева. Насколько я помню, судя по этому же форуму, степеней всего 3. На что врач ответил, что 4-ая степень существует. (я так понял самый запущенный случай) Но при этом сказал мне, что в армию меня спокойно заберут, и военкомате лишь отправят на операцию.

 

В карте врач запись сделал. Я попросил выдать мне какую либо справку или заключение. В итоге справка у меня на белом обычном листочке, от руки написанная, зато с печатью врача.

 

Отсюда вопросы:

 

1) действительно ли есть 4-ая степень варикоцеле (я так понял у меня все серьезно)

 

2) Возьмут ли в армию?

 

3) Покатит ли такая странная справка в военкоме?

 

Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще вот что. Ни на какие анализы меня не отправили в поликлинике. Типа спермограммы и так далее...развернутый диагноз только в карте. На справке вообще шиш с маслом, просто констатирование факта о 4 степени варикоцеле слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет. Если есть возможность, то пройди обследование платно, а затем с результатами к урологу, для фиксирования результатов обследования.

Если у тебя действительно 3 степень варикоцеле, то в ВК необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения. И когда направят на обследование в больницу, то тоже письменный отказ от хирургического лечения с фиксированием отказа в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к этой справке сделай ксерокс страниц мед. карты с записями врача, а на саму справку поставь подпись гл. врача и круглую печать мед. учреждения.

 

Статья 45-б расписания болезней:

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

Категория годности "В"- ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это снова я.

 

Ну чтож, с 26 по 5 декабря (тобишь по сегодняшний день) отлежал в больнице по направлению военкомата. От операции письменно отказался. В акте это зафиксировано. Вот что написано в эпикризе:

 

"Пальпаторно отмечается выраженное расширение вен лозовидного сплетения слева. С-м клино-ортостаза положительный."

 

Рекомендации:

 

"наблюдение урологом по м\ж. Оперативное пособие."

 

Диагноз при выписке:

 

"Варикоцеле слева 3ст."

 

 

Вообщем вот. В понедельник пойду в военкомат. Если не дадут категорию "В", то я так понимаю придется ложиться второй раз в больницу, уже по поводу своего веса...178 рост, 53.9 вес. Только вот вопрос - положат ли по второму разу? вообще логически обязаны. ИМТ ниже 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Это снова я.

 

Ну чтож, с 26 по 5 декабря (тобишь по сегодняшний день) отлежал в больнице по направлению военкомата. От операции письменно отказался. В акте это зафиксировано. Вот что написано в эпикризе:

 

"Пальпаторно отмечается выраженное расширение вен лозовидного сплетения слева. С-м клино-ортостаза положительный."

 

Рекомендации:

 

"наблюдение урологом по м\ж. Оперативное пособие."

 

Диагноз при выписке:

 

"Варикоцеле слева 3ст."

 

 

Вообщем вот. В понедельник пойду в военкомат. Если не дадут категорию "В", то я так понимаю придется ложиться второй раз в больницу, уже по поводу своего веса...178 рост, 53.9 вес. Только вот вопрос - положат ли по второму разу? вообще логически обязаны. ИМТ ниже 18

 

По варикоцеле по статье 45-б обязаны признать ограниченно годным.

Другими проблемами можете не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет. Передавай акт в ВК с сопроводительным письмом с письменным отказом от оперативного дечения.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название)ОВК

Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата

 

От ФИО ( полностью)

Проживающего по адресу:

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО, по направлению (название) ВК с ( число) по (число) 2008 года проходил обследование в(название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, которые подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта полностью)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ( диагноз из акта ) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Актf исследования состояния здоровья.

2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей ( № статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения :

1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно) на одном листе

 

число...................................... Подпись........................................... ......

Печатаешь в 6 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ Акта отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. (три письма, три адресата) ( на имя военкома лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат)

1 экз. Заявления с приложением к нему ПОДЛИННИКА Акта сдаешь секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз – себе.

После передачи подлинника секретарю военкома через пару дней (или по повестке если есть ) идешь в военкомат к врачу и показываешь еще один экз. заявления с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник отдал (кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сегодня был в военкомате. Письмо отправить физически не успел. Эпикриз и акт вложили в дело, и чтобы вы думали? Хирург поставил категорию "Г", коммисия 11 декабря.

 

Я сообщил, что от операции отказался (да и вообще это в акте написано), и что с 3 степенью не берут, и статью ему тоже назвал. На что он ответил - вам положена отсрочка на полгода до след. призыва. Мол через полгода придете и будете опять мед ком проходить.

В больнице я отлежал, операцию как ни делал, так и не собираюсь. За полгода варикоцеле 3 степени у меня не исчезнет. Почему поставили "Г" ?

Сижу и недоумеваю. Ладно, посмотрим что будет 11 декабря на комиссии, в крайнем случае пойду к начальнику, или главному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянут время. Но ничего, не призовут то точно! В следующий призыв требуйте военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем в очередной раз привет!)

 

С момента моего последнего сообщения прошло полтора года, и я снова тут. Ситуация до сих пор, мягко сказано, не ясная. Рассказываю, и хотелось бы получить комментарии от знающих людей:

 

Как я писал уже давно, после получения отсрочки на полгода, и получения категории "Г", у меня должна была пройти комиссия 11 декабря 2008 года.

 

Я пришел в назначенное время в вк, и обстоятельства сложились так, что мое дело осталось лежать в кабинете хирурга, а у него в этот день был выходной)))) Отсидев почти что 2 часа в зале комиссии, своей фамилии так и не услышал.

 

После недолгих разберательств, мне было сказано - "Мол, наш косяк, вовремя не взяли дело. Сейчас уж новый год на носу, можете больше не приходить, решение будет вынесено без вас, у вас же все равно отсрочка на полгода? Вот придете после НГ, в первой неделе января и вам скажут о решении."

 

Я естессна, в виду новогодних праздников даже и забыл, что мне надо куда то идти :cowboy:, забил на вк, и больше там не появлялся. Спустя какое то время тишины, подумал - раз не вспоминают ну и хорошо, не буду светится лишний раз. В итоге: прошло ПОЛТОРА года, 3 призыва, и до сих пор мне не пришло НИ ОДНОЙ повестки, неделю назад я спокойно летал за границу - тоже без проблем.

 

Собственно - че делать?))))))

 

Возможно ли такое, что на комиссии где меня не было, мне дали категорию "В" как и положено, но мне просто никто не сообщил, а мой военник уже давно валяется на полке?

 

Возможно ли такое, что моя отсрочка прошла, а повестки просто до меня не доходят? (но это мало вероятно, я даже ни от кого не скрываюсь, хотя живу не по месту прописки, родня каждый день проверяет почтовый ящик, и никакой милицией на пороге даже не пахло)

 

Что мне теперь делать? по окончании летного призыва идти в вк - сдаваться? что мне там могут сказать?

 

З.Ы. - операцию по варикоцеле так и не делал. Собственно и парюсь по этому поводу, потому что надо делать, а военника до сих пор нет.

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения ПК. Тогда будешь знать вынесли они решение в твоем отношении или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже думал, с другой стороны - вдруг про меня забыли?))) а после запроса - сразу подбгребут. Как минимум дождусь окончания призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз не изменился, обновите запись с жалобами в поликлинике, и можно идти в военкомат.

а мой военник уже давно валяется на полке?

Нет, это точно не так.Даже если тогда поставили кат.В, сейчас снова отправят на обследование на подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут и в больницу положить если сочтут нужным, либо амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..как то странно, мне че теперь каждый год лежать в больнице)))) вообще не логично, т.к. данное заболевание само по себе не пройдет, и ничего не изменится с тех пор, как я последний раз лежал...ладно..буду дожидаться призыва, а потом писать письмо о выдаче решения ПК. Только я понятия не имею какого числа она была..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне че теперь каждый год лежать в больнице)))) вообще не логично

Военкомат может отправить 2 раза на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...