Перейти к содержанию

Ситуация...


Рекомендуемые сообщения

помогите советом пожалуйста!

ситуация следующая...Прошлой зимой установили астму и полинез,в военкомате летом отправили в другую больницу на подтверждение. Всё подтвердилось,но летом у меня акт не приняли,сказали приходить осенью. Осенью заного прошёл мед комиссию,терапевт сказал что даёт мне временное освобождение,а весной я сного должен лечь в их больницу причём арбитражную. На мой вопрос почему я опять должен ложиться сказал,что им не обходимо иметь 2 акта,а из первой больницы где астма была установлена у меня всего лишь выписка. Само собой ложиться в арбитражную больницу у меня желания нет. Поэтому за направлением я не явился, и к глав врачу брать разрешение я не ходил. Сегодня с утра мне позвонил терапевт,я сказал что я мой брат,и меня нет). сказал чтоявиться в понедельник на очередную мед комиссию,которую я проходил буквально месяц назад.

собственно у меня несколько вопросов.

Стоит ли мне ехать и есть ли вероятность что они наплюют на отсрочку и попытаються меня забрать,и что сделать что бы подобного не произошло.

И могу ли я допустоим взять в первой больнице где мне дали выписку,акт,и устроит ли их это....и что необходимо что бы отказаться ложиться в арбитражную больницу...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне ехать и есть ли вероятность что они наплюют на отсрочку и попытаються меня забрать,и что сделать что бы подобного не произошло.

И могу ли я допустоим взять в первой больнице где мне дали выписку,акт,и устроит ли их это....и что необходимо что бы отказаться ложиться в арбитражную больницу...

Спасибо.

Вам хотят присвоить категорию годности Г, вы впрве отказаться от доп. МО, и тогда должны будут вынести заключение на основании имеющихся мед. документов (образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622) , не исключено, что в таком случае прийдется отстаивать свои права в судеьном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

но Всё же...немного боязно ехать в понедельник. Учитывая что я ничего не подписывал и допустим не знаю что мне звонили,не лучше ли мне дождаться конца призыва? или всё же врядли они посмеют попытаться меня забрать сразу? меня просто смутила фраза явиться на очередную мед комиссию,не ясно зачем...или им нужно что бы я взял направление...

надеюсь я не очень дотошен) просто не очень радует вся эта ситуация... Спасибо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

но Всё же...немного боязно ехать в понедельник. Учитывая что я ничего не подписывал и допустим не знаю что мне звонили,не лучше ли мне дождаться конца призыва? или всё же врядли они посмеют попытаться меня забрать сразу? меня просто смутила фраза явиться на очередную мед комиссию,не ясно зачем...или им нужно что бы я взял направление...

надеюсь я не очень дотошен) просто не очень радует вся эта ситуация... Спасибо)!

 

Не советую затягивать с решением данного вопроса, конечно являться без повестки вы не обязаны, но в ваших же интересах как можно быстрее решить данный вопрос, тем более у вас имеется не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим совет,развитие ситуации следующее...

приехал как они сказали,пришёл к терапевту,ни о каком повторном обследовании в больнице и речи не шло. Сказали что должен приехать на ул угрешскую д8 где вроде как общая ,что ли городская медкомиссия. придти к терапевту тамошнему,и пообщяться с ним...помимо амбулаторной карты из поликлинники ничего не выдали,сказали что моё дело уже будет там,со всеми результатами обследований. На вопрос зачем это всё,сказали что если у них там на угршеской возникают какие то вопросы, то вызывают лично...Дело всё в том что астма была установленна лишь прошлой весной,до этого были лишь частые орви и хронический бронхит,врачи в поликлиннике говорили что это не астма,и смысла обследоваться нет...Но всё же я настоял что бы направление мне дали,и при первом же обследовании астма была установлена. И вот теперь они походу не верят в такую историю....

А учитывая что на угрешской сборный пункт,чего то как то не охото туда ехать,учитывая что могу и не вернуться,как бы в моём военкомате не уверяли что это что то вроде собеседования(шутники)...сказали взять паспорт и карту. Копия акта обследования,и выписка из больницы где астма была установлена на руках у меня есть...

как лучше поступить я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим совет,развитие ситуации следующее...

приехал как они сказали,пришёл к терапевту,ни о каком повторном обследовании в больнице и речи не шло. Сказали что должен приехать на ул угрешскую д8 где вроде как общая ,что ли городская медкомиссия. придти к терапевту тамошнему,и пообщяться с ним...помимо амбулаторной карты из поликлинники ничего не выдали,сказали что моё дело уже будет там,со всеми результатами обследований. На вопрос зачем это всё,сказали что если у них там на угршеской возникают какие то вопросы, то вызывают лично...Дело всё в том что астма была установленна лишь прошлой весной,до этого были лишь частые орви и хронический бронхит,врачи в поликлиннике говорили что это не астма,и смысла обследоваться нет...Но всё же я настоял что бы направление мне дали,и при первом же обследовании астма была установлена. И вот теперь они походу не верят в такую историю....

А учитывая что на угрешской сборный пункт,чего то как то не охото туда ехать,учитывая что могу и не вернуться,как бы в моём военкомате не уверяли что это что то вроде собеседования(шутники)...сказали взять паспорт и карту. Копия акта обследования,и выписка из больницы где астма была установлена на руках у меня есть...

как лучше поступить я не знаю..

 

Отправить вас не смогут, так как не было еще решения ПК, скорее всего вас отправили на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько понимаю после КМО меня могут направить на очередное обследование в как раз ту самую арбитражную больницу в которую и собирались,и я так же могут отказаться от подобного направления тем же заявлением только уже с другим адресом?) Я конечно понимаю что возможно и стоит съездить,вдруг примут уже окончательное решение,но при моей ситуации я так думаю вероятность того что отравят на дообследование велика,так зачем меня тогда направлять на КМО...возможно стоит уже устраивать экшн и просто приходить в мой военкомат с заявлением на отказ от дополнительного обследования,и просить направления в первую больницу,где и была установленна астма,либо вынесения решения уже на имеющихся данных..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если астма есть - зачем Вам "экшен"? На КМО лучше сходить, попытка - не пытка. заявление о направлении в ту же больницу при отказе от предложенной Вам, будет выглядеть подозрительно. Вам необходимо четко определиться: либо Вы отказываетесь от всех доп. обследований и требуете вынести заключение о годности исходя из имеющихся в деле документов, либо Вы проходите доп. обследование там, куда вас направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

Дело в том что к той в больнице куда меня собирались направить,и я так думаю попытаються направить,у меня не очень хорошее мнение,т.к. лежал там друг,заболевание которого просто напросто проигнорировали,и в интернете на самых разных источниках подобных случаев довольно много,учитывая что это арбитраж. На КМО при данных обстоятельствах схожу. Но допустим в случае решения направить меня на дообследование,и допустим моего отказа, так понимаю с юредической точки зрения я не должен ничего подписывать,а еще лучше будет придти с зарание готовым заявлением на отказ,и просьбой вынести решение на уже имеющихся данных? и если да,то в таком случае адрес на заявлении должен быть адресом КМО?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

Дело в том что к той в больнице куда меня собирались направить,и я так думаю попытаються направить,у меня не очень хорошее мнение,т.к. лежал там друг,заболевание которого просто напросто проигнорировали,и в интернете на самых разных источниках подобных случаев довольно много,учитывая что это арбитраж. На КМО при данных обстоятельствах схожу. Но допустим в случае решения направить меня на дообследование,и допустим моего отказа, так понимаю с юредической точки зрения я не должен ничего подписывать,а еще лучше будет придти с зарание готовым заявлением на отказ,и просьбой вынести решение на уже имеющихся данных? и если да,то в таком случае адрес на заявлении должен быть адресом КМО?

Спасибо.

 

Отказаться от КМО вы не можете , образец отказа от доп. МО http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю,я просто имел в виду,если направлять меня будут из КМО на доп МО,то в данном случае заявление не измениться,учитывая что ПК никакого решения по направлению меня на доп Мо не принимала? подобное заявление я на всякий случай уже заполнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю,я просто имел в виду,если направлять меня будут из КМО на доп МО,то в данном случае заявление не измениться,учитывая что ПК никакого решения по направлению меня на доп Мо не принимала? подобное заявление я на всякий случай уже заполнил)

 

Если направят, то тогда и напишите данное заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...