Перейти к содержанию

Пришла повестка, на медком не ходил. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Принесли повестку, за нее расписалась мама.

В назначеное время я естественно на медкомиссию не пошел.

 

Вопросы следующие:

 

1. Что будет дальше? Повторная повестка, милиция, УД?

2. Может ли служить подпись мамы основанием для УД по ст. 328?

Если нет, то что может?

3. Через какое время могут нагрянуть сотрудники ВК или МВД?

4. Как часто за время призыва они приходят и в какое время? Поделитесь, у кого какой опыт. Могут ли они прийти рано утром или поздно вечером, в выходные? Проще говоря, насколько безопасно мне находиться по прописке?

5. Правильно ли я понял что по окончании призыва мне могут вручить повестку в любое время, но дата явки там будет обозначена в сроки следующего призыва?

6. Могу ли я в данной ситуации пройти где-нибудь мед. обследование с целью выявления непризывных заболеваний?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не придешь по неважительной причине, поймают посудят, т.е. по административной или Уголовной ответственности, если докажут суду, что ты уклоняешься.

2. может. Если хочешь доказать, чтто это не ты подписывал, то это дело дожно рассматриваться тоже в суде, наверное, или должна проводиться какая нибудть экспертиза

3. в любое время, когда захотят деньжат, а ,как знаете наш народ, денеги они любят

4. лично у меня с этим опыта не было

5. после окончания призыва дадут повестку на след. призыв.

6. конечно, но думаю тебе придется это доказывать с помощью юристов, например с помощью конторы СКА "призывник"

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimS ваша мама расписавшись в повестке за Вас сама того не желая обеспечила вам большие неприятности. Дело в том что в военкоме могут не знать что это не Ваша подпись а подпись вашей мамы, и на основании не явки по подписанной повески возбудить УД. НО! Как только выясниться что подпись была не Вашей дело обязаныбудут закрыть за отсутсвием состава преступления.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что будет дальше? Повторная повестка, милиция, УД?

2. Может ли служить подпись мамы основанием для УД по ст. 328?

Если нет, то что может?

3. Через какое время могут нагрянуть сотрудники ВК или МВД?

4. Как часто за время призыва они приходят и в какое время? Поделитесь, у кого какой опыт. Могут ли они прийти рано утром или поздно вечером, в выходные? Проще говоря, насколько безопасно мне находиться по прописке?

5. Правильно ли я понял что по окончании призыва мне могут вручить повестку в любое время, но дата явки там будет обозначена в сроки следующего призыва?

6. Могу ли я в данной ситуации пройти где-нибудь мед. обследование с целью выявления непризывных заболеваний?

 

1.Вам вышлют еще повестку либо по почте, либо попытаются вручить лично что более верояно.

2.УД на вас не заведут так как Вы лично не рассписывались за повестку. В данной ситуации вам вообще ни чего не грозит даже АДМ шраф.

3.Сотрудники милиции могут придти в любое время. Так что советую прежде чем открывать дверь всегда спрашивать кто и по какому вопросу!!!так Вы обезопасите себя...

4.Могут придти в любое время

5.Да Вам могут вручить повестку в межпризывное время на ближайший призыв.

6.Вы можете пройти комплексное мед. обследование в любой клинники где проводят данное обследование!!! Прежде советую ознакомиться с расписание болезней у нас на сайте в разделе ПОЛЕЗНОЕ.... ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была подписаная повестка, но я неходил т.к. лежал в больнице. После выписки никаких документов в военкомат не приносил и вообще не сообщал что лежал в больнице. У шпиёнов :) в военкомате узнал что в этом призыве искать не будут и в списки уклонистов не попаду, но на следущий призыв надо приходить самому. Правда ли это? и что мне сделать чтоб в этом призыве меня не забрали. На следующий уже будет болезнь на В категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была подписаная повестка, но я неходил т.к. лежал в больнице. После выписки никаких документов в военкомат не приносил и вообще не сообщал что лежал в больнице. У шпиёнов :) в военкомате узнал что в этом призыве искать не будут и в списки уклонистов не попаду, но на следущий призыв надо приходить самому. Правда ли это? и что мне сделать чтоб в этом призыве меня не забрали. На следующий уже будет болезнь на В категорию.

 

Явиться вы должны по окончанию уважительной причины, т.е. в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была подписаная повестка, но я неходил т.к. лежал в больнице. После выписки никаких документов в военкомат не приносил и вообще не сообщал что лежал в больнице. У шпиёнов :) в военкомате узнал что в этом призыве искать не будут и в списки уклонистов не попаду, но на следущий призыв надо приходить самому. Правда ли это? и что мне сделать чтоб в этом призыве меня не забрали. На следующий уже будет болезнь на В категорию.

 

Если Вы лично расписывались в получении повестки и не явились в назначенный день, то Вам могут прислать другую повестку. Так-как Вы в это время находились в больнице, то ничего не грозит, нужно лишь предоставить в ВК справку о том что лежали с такого-то по такое число. А явиться в следующем призыве конечно должны, если Вас вызовут повесткой. А чтоб Вас не забрали в этом призыве, необходимо подготовить медицинские справки: выписку из стационара (если лежали по той самой болезни дающей категорию "В") с рекомендациями врачей, выписку из мед. карты. Как правило, военкомат направляет призывников в мед. учреждения по акту амбулаторного исследования/лечения, для подтверждения болезни.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. в том то и проблема что это лежание лишь подготовка к болезни дающей отсрочку. ну ничего прорвемся:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...