Перейти к содержанию

Учебные военные центры


GreenTree

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в Спб государственном морском техническом университете. Там сохранен Учебный военный центр. Я учусь на платном отделении. Если я поступлю на платную военную кафедру, заберут ли меня в армию. и на сколько? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно военно учебный центр? или военная кафедра?

После военной кафедры зачисляют в запас и с 2008 года призыв ОФЗАПОВ отменен.

Если же это военно учебный центр, то ты при поступлении заключаешь контракт и по окончании ВУЦ обязан отслужить 3-5 лет, в зависимости от контракта. Поэтому прежде чем поступать туда следует хорошо подумать.

Есть ли у тебя заболевания, которые могут помочь освободиться от призыва по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться в УВЦ (хотя, может, и в деканате помогут) и попросить образец контракта.

По-моему, там должна быть возможность по окончании обучения компенсировать его стоимость и не идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при разрыве контракта избегаешь службы по контракту офицером, но будешь подлежать призыву солдатом (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит узнаю... Если военная кафедра, то мне очень повезло и по окончании я вольная птица? А если УВЦ, то лучше не париться и не идти на него, а по окончании просто отслужить год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти ТОЛЬКО если это военная кафедра и после ее окончания зачисляют в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - по идее, в ГМТУ Учебный Военный Центр.

http://www.uvc-smtu.ucoz.ru/

Но вот эта страница меня озадачила:

http://uvc-smtu.ucoz.ru/index/0-18

Выглядит так, как будто там и то, и другое :biggrin:

 

А вообще - там же готовят морских офицеров.

А на флоте, в общем и целом, порядок.

Я бы предпрочел отслужить 3 года лейтенантом на флоте, чем 1 год рядовым в ЖДВ.

Так что, пока есть время - все узнавайте и думайте.

 

Но если служить вообще неохота, то вопрос можно решить и по-другому (освободившись от призыва на в/с по состоянию здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ерунда все.

При желании можно найти у себя какую-нибудь болячку.

Но у Вас пока стимула нет, чтобы искать - ведь впереди еще лет 5 отсрочки по обучению...

Вы не представляете, как эти 5 лет быстро пролетают :yes2:

Когда я весной 2004 г. оформлял отсрочку, мне казалось, что отсрочка до весны 2009 г. - это почти вечность :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я представляю как 5лет "быстро проходят":

начался 3курс а учеба уже "надоела"...)

Понимаю. Мне на 6-м - тем более :yes2:

Только все равно все эти годы быстро пролетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда армия дышит в затылок , действительно, годы отсрочки пролетают очень быстро.

Посмотрела по ссылкам. Там действительно есть и военная кафедра и ВУЦ. Надо пытаться попасть ИМЕННО на военную кафедру, где готовят ОФЗАПОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...