Перейти к содержанию

Это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая:

Болею МКБ, в связи с чем летом проходил лечение в больничке, о чем имеются документы. Недавно, в связи со сменой жительства, пришлось навестить военкомат, где мне с радостью вручили повестку на ВК. Пройдя ВК, хирург поставил плоскостопие 2 степени (даже не подозревал :) ) и сообственно МКБ, в связи с чем выписал направление в больничку на обследование. Прошел обследование, заполнили мне акт, где поставили плоскостопие 2 степени и подтвердили МКБ. На основании чего, хирург сказал что с меня и МКБ хватит для "В", отписал какие то бумаги в дело, поставил "В" в деле в своей графе. Вот. А дальше случилось следующее, главный врач комиссии сказала:

"для подтверждения этого диагноза обязательно надо предоставить снимки, что она ничего не решает, и меня надо на ПКС отправить (выписали повестку прибыть 26го в 8.30) (что это ???)", и что бы я обязательно взял с собой копию выписки из лечебницы (когда лечился), карту, снимки, копию акта (снял заранее), копию выписки текущей и обязательно прибыть "лично"... разве она не должна была мне поставить "В" и отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая:

Болею МКБ, в связи с чем летом проходил лечение в больничке, о чем имеются документы. Недавно, в связи со сменой жительства, пришлось навестить военкомат, где мне с радостью вручили повестку на ВК. Пройдя ВК, хирург поставил плоскостопие 2 степени (даже не подозревал :) ) и сообственно МКБ, в связи с чем выписал направление в больничку на обследование. Прошел обследование, заполнили мне акт, где поставили плоскостопие 2 степени и подтвердили МКБ. На основании чего, хирург сказал что с меня и МКБ хватит для "В", отписал какие то бумаги в дело, поставил "В" в деле в своей графе. Вот. А дальше случилось следующее, главный врач комиссии сказала:

"для подтверждения этого диагноза обязательно надо предоставить снимки, что она ничего не решает, и меня надо на ПКС отправить (выписали повестку прибыть 26го в 8.30) (что это ???)", и что бы я обязательно взял с собой копию выписки из лечебницы (когда лечился), карту, снимки, копию акта (снял заранее), копию выписки текущей и обязательно прибыть "лично"... разве она не должна была мне поставить "В" и отпустить?

 

Данная процедура вполне естественна, вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, где подтвердят или не подтвердят основания для освобождения вас от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что оно из себя представляет? и зачем тогда проходить освидетельствование в больнице (2 недели), что бы потом военкомат снова проводил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязан ли я это делать ? Для этого нужны какие то основания? или всегда так поступают?

 

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...