Перейти к содержанию

Проблема с военным билетом


Рекомендуемые сообщения

Добрый День ... проблема следующая , я проходил призывную комиссию , и меня отправили в ЦРБ на обследование для подтверждения диагноза бронхиальная астма , до этого я 3 раза обследовался в институте им. Эрисмана , где мне 3 раза подтверждали астму , и когда я пришел в ЦРБ мне сказали просто сдать все анализы и все , сказали что лежать там 2 - 3 недели нет необходимости , я сдал все за 2 дня и примерно через полторы недели забрал акт , в котором говорится следующее "бронхиальная астма атопическая , состояние нестойкой ремиссии , диагноз ост. когда я пришел в военкомат и проходил повторную призывную комиссию военком сказал что то то типо "условно - годен , в невоенное время призыву не подлежит" сказал чем скорее я принесу амбулаторную карту , тем скорее я получу военный билет , также проскакивали такие слова как "ах да тебя в запас" вообщем я принес эти выписки , мне сказали , что отправят все это на областную комиссию , и только в Феврале - Марте я смогу прийти заказать военный билет ... а там еще непонятно сколько времени они будут его делать ... просто переживаю по этому поводу сильно ... почитал тут пару тем ... 1)может ли быть такое что они преднамеренно так тянут все это , чтобы повторно меня положить на обследование , или же это "нормальные" сроки ? 2) вот эта областная комиссия это формальность ? или же они будут поднимать и внимательно изучать мое дело ( если учесть что в выписках последний приступ был в 2006 году , а вообще в амбулаторной карте есть запись последний приступ в 2008 году , но почему то врач это не выписал) 3) мне не выдали на руки копии решения призывной комиссии стоит ли мне сходить и сделать запрос на это ? P.S тема очень актуальна для меня , если учесть что я щас на 2 курсе универа , и хочу взять академ , отсрочку по учебе мне не предоставляли , когда я поступил уже мне было 16 , щас я на 2 курсе мне 18 ... я приносил 2 раза справки с учебы ... но мне 18 тогда не было и я так понял они на них не обрасчали внимания , я подходил к секретарю она мне сказала " В любом случае наверно тебе щас выгоднее получить военный билет , нежели отсрочку , отсрочки даются здоровым парням " 4) я все правильно понимаю что в любом случае если что меня из академа не призовут и я через год спокойно могу пойти опять на 2 курс P.S конешно хотелось бы получить военный билет , если учесть что астма это хроническое и она не лечится P.S.S Заранее всем спасибо за помощь , посоветуйте как поступить правильно в этой ситуации , извините что так много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День ... проблема следующая , я проходил призывную комиссию , и меня отправили в ЦРБ на обследование для подтверждения диагноза бронхиальная астма , до этого я 3 раза обследовался в институте им. Эрисмана , где мне 3 раза подтверждали астму , и когда я пришел в ЦРБ мне сказали просто сдать все анализы и все , сказали что лежать там 2 - 3 недели нет необходимости , я сдал все за 2 дня и примерно через полторы недели забрал акт , в котором говорится следующее "бронхиальная астма атопическая , состояние нестойкой ремиссии , диагноз ост. когда я пришел в военкомат и проходил повторную призывную комиссию военком сказал что то то типо "условно - годен , в невоенное время призыву не подлежит" сказал чем скорее я принесу амбулаторную карту , тем скорее я получу военный билет , также проскакивали такие слова как "ах да тебя в запас" вообщем я принес эти выписки , мне сказали , что отправят все это на областную комиссию , и только в Феврале - Марте я смогу прийти заказать военный билет ... а там еще непонятно сколько времени они будут его делать ... просто переживаю по этому поводу сильно ... почитал тут пару тем ... 1)может ли быть такое что они преднамеренно так тянут все это , чтобы повторно меня положить на обследование , или же это "нормальные" сроки ? 2) вот эта областная комиссия это формальность ? или же они будут поднимать и внимательно изучать мое дело ( если учесть что в выписках последний приступ был в 2006 году , а вообще в амбулаторной карте есть запись последний приступ в 2008 году , но почему то врач это не выписал) 3) мне не выдали на руки копии решения призывной комиссии стоит ли мне сходить и сделать запрос на это ? P.S тема очень актуальна для меня , если учесть что я щас на 2 курсе универа , и хочу взять академ , отсрочку по учебе мне не предоставляли , когда я поступил уже мне было 16 , щас я на 2 курсе мне 18 ... я приносил 2 раза справки с учебы ... но мне 18 тогда не было и я так понял они на них не обрасчали внимания , я подходил к секретарю она мне сказала " В любом случае наверно тебе щас выгоднее получить военный билет , нежели отсрочку , отсрочки даются здоровым парням " 4) я все правильно понимаю что в любом случае если что меня из академа не призовут и я через год спокойно могу пойти опять на 2 курс P.S конешно хотелось бы получить военный билет , если учесть что астма это хроническое и она не лечится P.S.S Заранее всем спасибо за помощь , посоветуйте как поступить правильно в этой ситуации , извините что так много написал.

 

Так как имеется не призывное заболевание, и ваше дело направленно в ПК субъекта, то должно быть решение районной ПК, об освобождении вас от призыва на военную службу. Советую вам истребовать данное решение, образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как вы и посоветовали , сходил , отдал заявление вот сегодня с утра , меня до этого долго гоняли , сначала секретарь , потом зашли к старшей медсестре , потом к главврачу , тот сказал что это заявление нужно отдавать военкому лично , при этом все показывали как мне показалось свое недовольство такой ситуации и всем это было не приятно , в конце концов я спустился вниз 2 этаж , военкома там не было , я спросил у тетеньки что да как , она забрала заявление и положила ему на стол там , НО она мне сказали прийти через месяц , ну дней через 20 ... при этом я спрашивал у секретаря что собой представляет эта "Областная Комиссия" , на что она мне ответила , что не знает и не разу там не была .

Если не сложно ответьте пожалуйста по пунктам

1) Что есть Областная Комиссия и что она из себя представляет , мне придется туда ехать ? там какое либо МО проходить ?

2) В какие сроки они мне обязаны предоставить копию решения ПК ?

3) я сейчас на 2 курсе , если я беру академ мне дадут если что отсрочку

?

4) Как вообще лучше поступить в этой ситуации т.к с учебой непонятно что , сегодня отдал к делу свою амбулаторную карту , а дело в областную комиссию еще вроде как не отправляли и непонятно когда отправят , а говорили за военником в Феврале - Марте , а там уж и новый призыв не за горами

5)собственно как вы думаете как будет развиваться ситуация и есть ли шанс получить заветный Военник

P.S Заранее Всем Спасибо за то что вы делаете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что есть Областная Комиссия и что она из себя представляет , мне придется туда ехать ? там какое либо МО проходить ?

Про ПК субъекта вы можете прочитать здесь http://www.prizyv.net/advice/komissiya/

2) В какие сроки они мне обязаны предоставить копию решения ПК ?

В течении 30 дней со дня подачи заявления.

3) я сейчас на 2 курсе , если я беру академ мне дадут если что отсрочку

?

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка будет сохранена. Если у вас имеетеся не призывное заболевание, то отсрочку вам предоставлять не должны, а должны освободить от призыва на военную службу.

4) Как вообще лучше поступить в этой ситуации т.к с учебой непонятно что , сегодня отдал к делу свою амбулаторную карту , а дело в областную комиссию еще вроде как не отправляли и непонятно когда отправят , а говорили за военником в Феврале - Марте , а там уж и новый призыв не за горами

5)собственно как вы думаете как будет развиваться ситуация и есть ли шанс получить заветный Военник

В случае неудачи в ПК субъекта обжалуйте решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообщем было все так отправили дело на область сказали звонить в январе месяце узнавать пришло ли дело и подтвердили ли ... позвонил где то в 15 числах сказали подтвердили , мол приезжай заказывай военный билет еще через неделю где то я туда приехал захожу в 4 отдел , мне говорят зайди в 207 кабинет узнай передали ли дело ... ну как выяснялось дело передали но мне сказали что его нужно подписать , а подписывает ВК , а он недавно в отпуск ушел у него сейчас какие то выборы , он куда то балатируется и т.д и будет только в марте , на мой вопрос тетенькам не может ли быть такое что меня опять на обследования отправят весной они ответили - "нет" тебе уже все утвердили , впринципе тетки нормальные , помогали мне оформлять справку на выезд за границу , к тому же еще и запомнили меня в лицо , не думаю что есть им смысл обманывать но все же что можете сказать и посоветовать в этой ситуации до марта недолго конечно но новый призыв уже тоже не за горами

P.S. неужели никто кроме военкома не может подписать документы ? нет никакого зама и т.д

P.S.S Заранее Спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если областная комиссия утвердила решение городской комиссии, то волноваться нечего. Думаю, не одно твое дело лежит и ждет резолюции военкома .

В новый призыв никто тебя не заставит проходить обследование.Решением ПК ты освобожден от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том что у меня на руках только копия решения призывной комиссии района , то что на области все подтвердили - это все со слов сотрудника военкомата , никаких бумаг подтверждающих это мне не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам дополнительно необходимо написать заявление на истребование копии решения призывной комиссии Субъекта РФ и в таком случае они обязаны будут в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. выдать Вам военный билет в течение 10 дней.

Выдержка из Приказа:

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем продолжение истории .

Ходил я к ним битых 3 месяца , в итоге всеравно никто ничего не подписал , мне предложили написать заявление на ускорение , я написал , в итоге через неделю приехал

( сегодня ) и все было подписано , сказали дело в архиве , ну в 4 отделении сходили взяли мое дело , уточнили какие то детали стандартные , рост , телефон , где учился и т.д. после этого дали визитку , сказали звонить в конце Апреля - Мая и военный билет будет готов , при этом как они сказали никакого заявления на выдачу военного билета писать не надо , и что меня больше всего насторожило - мне в паспорте поставили следующую печать "Обазан(a)

исполнять воинскую обязанность , Объединенный Военный Комиссариат города ****** Московской Области 23 марта 2009 г. и ее подпись " .

Кроме того эта тетенька мне сказала что если я хочу можно зайти заказать справку , что военный билет делается , какая то временная справка , я так понял на случай если меня остановят , я сослался на что у меня есть студенческий

и справку заказывать не стал ,

в общем вроде бы все нормально прошло , но напрягает эта печать в паспорте .

Разъясните мне пожалуйста , что это значит , стоит ли мне переживать по этому поводу .

Заранее спасибо за ваши ответы и помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ее ставят всем, за исключением граждан, освобожденных от призыва на военную службу по категрии годности "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну а если , к примеру , меня тормознут на улице , у меня с собой будет только паспорт , меня тогда заберут до выяснения ?

2. А Когда выдается военный билет , в паспорт ставят еще какую то отметку или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно. Но если на Вас нет никакой информации о том, что Вы уклоняетесь, то и задержать Вас не имеют права.

2) Ставят отметку военнообязанный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно получил военник , очень рад и счастлив :) Спасибо ! :) хотелось бы поблагодарить всю вашу команду за неоценимую помощь , которую вы оказали ВСЕМ НАМ в трудную минуту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...