Перейти к содержанию

учусь в ВУЗе. не дают отсрочку.


Zyklon

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так...

В 2006 году проходил мед комиссию и прочее для постановки на учет. Было в то время мне 16 лет. После этого в военкомат не приходил. В 2007 поступил в институт, но из за некоторых обстоятельств был вынужден бросить учебу и был отчислен..т.к. мне было 17 лет отсрочку не получал. В 2008 поступил вновь в тот же самый вуз на туже специальность. Пошел в военкомат получать отсрочку. Военкомат оказался в курсе моего отчисления и выдал мне повестку и перечень документов, которые нужны для получения приписного. Взяв справку 26 и прочие необходимые документы, явился на мед комиссию. После прохождения мною всех врачей зашел в кабинет, где заседает призывная комиссия. Подполковник, взглянув в мое дело, сказал, что отсрочка мне уже предоставлялась и я подлежу призыву. Сказал явиться 26 ноября по повестке на еще какую то мед комиссию, прихватив с собой деньги на проезд, добавив при этом что если я не явлюсь, пойду в армию . За повестку я расписался.

вопросы следующие:

как отсрочка могла предоставляться без моего ведома? (справку с места учебы я в военкомат не приносил);

куда меня повезут?;

что делать?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставить обязаны.

26.11 - куда и к какому времени явиться?

Хотя решение о призыве, очевидно, принято.

Медкомиссия - похоже, имелся ввиду медосмотр в военкомате субъекта РФ перед отправкой к месту службы.

 

Вам нужно:

1. затребовать копию решения районной призывной комиссии (образец заявления есть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 );

2. если действительно принято решение о призыве, обжаловать это решение в районном суде.

 

Также рекомендуется оформить на маму/папу доверенность на представление Ваших интересов в судах, военкоматах и прочих органах госвласти.

 

Кстати, а Вы чем-нибудь болеете?

 

добавлено через 34 секунды

26.11 очень рекомендуется заболеть со справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 2007 мне была сделана полостная операция. получил пинок в живот, в следствии чего у меня лопнул сальник и началось внутреннее кровотечение. выписка с диагнозом у меня есть. как я понимаю повезут меня именно по этому поводу, т.к. подполковник сказал взять выписку с собой.

 

добавлено через 4 минуты

сказали придти в военкомат к 9:00 с деньгами на проезд, чтоб ехать в больницу. на счет отправки или призыва меня на службу речь не шла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему Вы умолчали об этом обстоятельстве?

 

На самом деле это все равно все очень странно.

Обычно, если направляют с актом на дополнительное обследование, то:

1. выдают на руки сам акт;

2. в учреждение здравоохранения Вы добираетесь в удобное Вам время своим ходом.

 

Вообще, как-то все странно.

С каким врачом был разговор насчет операции? С хирургом? Что он Вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор на счет перенесенной операции был с хирургом, при этом выписки с собой у меня ,разумеется, не было.. я ходил в военкомат за отсрочкой и никак не думал, что ее могут не дать. потом в призывной комиссии, ее глава сказал обязательно донести все документы, касающиеся операции, и вручил повестку на 26.. если честно, я только по приходу домой понял, что протупил:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, будут решать, дать Вам отсрочку на полгодика по здоровью или сразу призвать.

Рекомендую уточнить на Медицинском форуме насчет Ваших болячек. Может, что-то непризывное найдется.

 

Если будет вынесено решение о призыве, придется обжаловать в суд. Иначе служить пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центр молекулярной диагностики за деньги.. может что нибудь найдут.. у меня с детства какая то не серьёзная ерунда с сердцем.. обзваниваю всех знакомых врачей на счет справки, чтоб заболеть 26 недельки на две.. отец пробил кого то старого друга в военкомате, пытается замять, но пока безуспешно(( кстати, отсрочка мне уже предоставлялась "заочно", как сказал этот друг, без моего ведома.. хотел я этого или нет.. учился, значит отсрочка.. это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центр молекулярной диагностики за деньги.. может что нибудь найдут.. у меня с детства какая то не серьёзная ерунда с сердцем.. обзваниваю всех знакомых врачей на счет справки, чтоб заболеть 26 недельки на две.. отец пробил кого то старого друга в военкомате, пытается замять, но пока безуспешно(( кстати, отсрочка мне уже предоставлялась "заочно", как сказал этот друг, без моего ведома.. хотел я этого или нет.. учился, значит отсрочка.. это допустимо?

 

Если отсрочка вам предоставлялась заочно, то такое решение ПК вы можете обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу опротестовать выданную "заочно" отсрочку прямо сейчас в военкомате? При обжаловании в суде на какую статью закона могу ссылаться? И в какие сроки я могу ее обжаловать, если повестку о моем отправлении в армию мне вручат 26.11? я боюсь:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу опротестовать выданную "заочно" отсрочку прямо сейчас в военкомате? При обжаловании в суде на какую статью закона могу ссылаться? И в какие сроки я могу ее обжаловать, если повестку о моем отправлении в армию мне вручат 26.11? я боюсь:crybaby:

 

Вам нужно истребовать копию решения ПК, которой вам была предоставленна отсрочка. Обжаловать данное решение вы можете в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...