Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, как быть?!!?!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помогите пожалуйста!! Ситуация такая-я закончил учёбу 28 июня 2008 года, повестка была на контрольную явку на 30 июня! До этого 3 года подряд хирург направлял меня на операцию по Варикоцеле(ставил 2 степень, на самом же деле была 3) Идти не хотел, но так как всем знакомым, которые ходили до меня давали отсрочку на осень, так как уже типа там всё было набрано)) ну я пришёл, мне сказали 1 июля к 6.00 явиться на отправку! Я не пришёл 1 числа, поискали меня, в прокуратуру сообщили! ну я решил сделать операцию, ну всё как-бы обошлось т.к. я сказал что операцию делал и т.д.

Вот...недавно пришла повестка на 12 ноября, пришёл, прошёл мед.комиссию, говорил хирургу, что как-бы отсрочка должна быть после операции 6 месяцев, а он чёт так нефига и не сказал и поставил типа здоров) в конце концов дали повестку на контрольную явку на 21 ноября, сказали, что 24 уже отправят служить! думаю теперь как быть...идти в этот призыв очень не хочется) подскажите пожалста что делать))

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда операция была? Если бы ты сейчас операцию сделал - отсрочку может дали бы, но не факт. Я аналогичным способом пытался получить отсрочку - прихромал сразу после закрытия больничного, повздыхали, сказали будет отсрочка. Вместо отсрочки дали пару актов, на обследования ушел месяц. Пришел в военкомат - про отсрочки забыли. Так что ищи другие варианты.

 

PS: операцию вообще зря делал, если 3 степень варикоцеле. По расписанию болезней - ограниченно годен, кат. "В" (ст. 45 п. "б").

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp9/

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция была 3 месяца назад!! если бы я это знал раньше.....:crybaby:

а если б не сделал, то вообще бы плохо было)) благодаря этому закрыли дело в прокуратуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Надо было обычным больничным закрывать :(

Полистай мед. карточку, может еще есть за что зацепиться. Сделай рентген ног и позвоночника на наличие плоскостопия и сколиоза, если давно не делал. Если найдешь что - в медицинский форум пиши. Удачи!

 

Аналогичная тема: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14414.

Ответ Врача-консультанта на вопрос по отсрочке: http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=121573&postcount=18

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но наверное лучше сегодняшним. Еще желательно уведомить об этом военкомат (звоноком или письмом), иначе могут заявиться домой. Это не смертельно, но настроение могут изрядно подпортить.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если ты расписался в повестке, однако не явился по уважительной причине, в данном случае больничный, то явиться должен по истечению.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи в мед. карте записи, чем болел.

За 2 недели можно успеть пройти обследования (лучше в платной поликлинике - быстрее, без нервов, непредвзятое отношение врачей):

рентген стоп и позвоночника - плоскостопие и сколиоз (нужна в 2 ст.);

УЗИ внутренних органов, почек, щитовидной железы - поищи на форуме, где-то было, что это может дать;

Гастроскопия - не обязательно, скорее всего выявит гастрит, от армии не спасет, но может (не дай бог конечно) обнаружится язва;

Проконсультируйся у кардиолога, сделай кардиограмму.

Вариантов много. Почитай в мед. форуме про бронхилитин :biggrin:.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин) на больничном больше 2х недель не посидишь....

 

Ситуации и болезни бывают разными, но согласен это не является решением самого вопроса, поэтому ищите основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложи усилия, в твоих же интересах ;)

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь конечно))) а без разницы будет справка или больничный?!

 

Главное что бы у вас была уважительная причина, и вы могли бы это подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз так, то это замечательно))) Всем спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...