Перейти к содержанию

нестабильность надколенника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После частичного разрыва коллатеральной большеберцовой связки правого коленного сустава возникли симптомы похожие на эту статью.

 

привычный вывих надколенника

 

 

Выраженная нестабильность надколенника проявляется привычным вывихом надколенника. Возникает хроническая нестабильность надколенника при нарушении движения надколенника в межмыщелковой борозде бедренной кости. При этом надколенник чаще всего смещается во внешнюю сторону.

 

Причинами привычного вывиха надколенника бывают врожденные нарушения развития сухожильного, связочного или мышечного аппарата коленного сустава или же нестабильность надколенника возникает после острого вывиха, который был вправлен. Острый вывих надколенника всегда сопровождается резкой болью, нарушением движений в коленном суставе. Часто это состояние заставляет пострадавшего упасть. Пациента с хронической нестабильностью надколенника беспокоят боли в области передней и внутренней поверхности коленного сустава. Такой пациент может жаловаться на чувство неустойчивости, разболтанности в колене.

 

У меня чувствуестся разболтанность в колене, естественно возникает боль при резком непроизвольном "оступлением" ноги и.т.д.

Показал ногу врачу, он посмотрел сказал боковые связки целы, что-то со связкой надколенника т.к. коленная чашечка при расслабленной ноге выходит за свои пределы по сравнению со 2-ой ногой, сказал если беспокоит нужно делать операцию.

 

Скажите пожалуйста может ли такой диагноз поставленный врачем подпадать под статью 65 Расписания Болезней "нестабильность сустава"? Если да, то на что я могу рассчитывать на призывной комисии?например могу ли я отказаться от операции и при этом быть "ограничено годным". Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если имеется привычный вывих надколенника и показано оперативное лечение по восстановлению стабильности коленного сустава, то при отказе от операции должны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если имеется привычный вывих надколенника и показано оперативное лечение по восстановлению стабильности коленного сустава, то при отказе от операции должны признать ограниченно годным.

 

Я хочу пройти обследование в диагностическом центре, подскажите какие виды обследования нужно пройти если беспокоит нестабильность в суставе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Я хочу пройти обследование в диагностическом центре, подскажите какие виды обследования нужно пройти если беспокоит нестабильность в суставе?

Иногда достаточно "ручной диагностики". Рентгенография нужна всегда. Возможны варианты функциональной рентгенографии (при различных степенях воздействия на сустав). Полезными могут быть УЗИ, МРТ, КТ. Зачем гадать? Травматологи знают, как диагностируется нестабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем мне поставили диагноз "нестабильность левого и правого коленных суставов, в результате последствий травм связок суставов". Сейчас я могу расчитывать на категрию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне поставили диагноз "нестабильность левого и правого коленных суставов, в результате последствий травм связок суставов". Сейчас я могу расчитывать на категрию "В"?

Если вы отказываетесь от операции, то (при подтверждении этого диагноза по направлению военкомата) вы получаете категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отказываетесь от операции, то (при подтверждении этого диагноза по направлению военкомата) вы получаете категорию "В".

 

Они мне и не предлагали операцию, просто поставили диагноз по факту. Сказали операцию будешь делать сам по месту жительства если захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне и не предлагали операцию, просто поставили диагноз по факту. Сказали операцию будешь делать сам по месту жительства если захочешь.

 

Сейчас этот диагноз должен быть подтверждён обследованием по направлению призывной комиссии. Тогда это категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славненько. А каким способом делают операцию по устранению нестабильности коленного сустава? Артроскопическим или открытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артроскопическим последнее время чаще. но все зависит от больнички и специалистов, да и от состояния вашего сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больничке по месту жительства артроскопические операции не делают, нет оборудования. Платно конечно можно в будущем в краевом центре сделать артроскопию, но вот в чем вопрос, большая ли разница в артроскопии и открытыми видами операций? Если ли смысл платить 30-40 тыс. руб. если можно открытым спопобом сделать бесплатно!? Очень бы хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больничке по месту жительства артроскопические операции не делают, нет оборудования. Платно конечно можно в будущем в краевом центре сделать артроскопию, но вот в чем вопрос, большая ли разница в артроскопии и открытыми видами операций? Если ли смысл платить 30-40 тыс. руб. если можно открытым спопобом сделать бесплатно!? Очень бы хотел узнать.

 

Разница только в технике выполнения операции и косметическом дефекте. Смысла платить деньги я не вижу. Это дело добровольное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...