Перейти к содержанию

Порядок действий


Гость Легион28

Рекомендуемые сообщения

Имею не призывное заболевание(псориаз, подробнее на мед. форуме).

Пришла повестка на 21.11. Что и в каком порядке мне следует делать?

Надо ли брать с собой заключение врача с диагнозом?

Оригинал или лучше копию, и если копию, то надо ли заверять?

Брать ли мед. карточку?

Стоит ли нотариально заверить копии документов(заключение, мед.карту, если ее возможно заверить), во избежание уничтожения оригиналов?

Подавать ли заявление о наличии не призывного заболевания, и если подавать, то когда?

Дублировать ли заявление заказным письмом или достаточно передать в канцелярию, оставив себе копию с отметкой о приеме?

Каков порядок действий военкомата по отношению ко мне?(куда и в каком порядке пошлют :)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли брать с собой заключение врача с диагнозом?

Брать ли мед. карточку?

Да, лучше взять все мед. документы свидетельствующие о не призывном заболевании.

Оригинал или лучше копию, и если копию, то надо ли заверять?

Стоит ли нотариально заверить копии документов(заключение, мед.карту, если ее возможно заверить), во избежание уничтожения оригиналов?

Копии мед. документов заверяются в соответствующих мед. учреждениях( там где они были получены) печатью.

Подавать ли заявление о наличии не призывного заболевания, и если подавать, то когда?

Да , лучше это сделать, и как можно быстрее.

Дублировать ли заявление заказным письмом или достаточно передать в канцелярию, оставив себе копию с отметкой о приеме?

Здесь выбор остается за вами, если будете подавать в канцелярию, проследите, что бы на вашей копии были проставленны дата, номер входящей корреспонденции и фамилия лица которое ее приняло.

Каков порядок действий военкомата по отношению ко мне?(куда и в каком порядке пошлют :)

Вы пройдете мед. освидетельствование, затем васч скорее всего направят на доп. МО, если решением ПК вы будете освобождены от призыва на ВС, то вас могут вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...