Перейти к содержанию

Псориаз в стадии ремиссии


Гость Легион28

Рекомендуемые сообщения

На 21.11.08 повестка на для выяснения решения о призыве, расписывались в ней соседи, не офицер, отсрочек не имею.

 

Болею псориазом достаточно давно, к сожалению это не отражено в истории болезни, так как врачи почему-то боялись ставить псориаз и каждый раз ставили себорею, дерматиты и т.п.

На всякий случай опишу текущее состояние: в данный момент характерных псориазных пятен почти нет(при обострениях появляются очень неприятные 5-6 пятен диаметром 2-5 см на икрах и бедрах), осталось только на левом локте, но не столь выраженное, вся голова и паховые складки в бляшках, но на вид от себореи они мало отличаются.

 

На прошлой неделе побывал в КВД, отправили на консультацию к кандидату мед. наук, врачу высшей квалификационной категории. Она по результатам осмотра поставила заключение: Псориатическая болезнь, на заключении ее подпись и треугольная печать.(как мне объяснил врач, круглую может поставить только сам этот специалист:dontknow:, ее я уже не застал и врядли поймаю до 21.11)

 

Чего мне следует ожидать от медкомисси военкомата? Там, насколько я знаю, есть свой дерматолог, и это заключение вроде как ему не указ. Стоит ли мне сразу по приходу в ВК подать заявление в районную ПК о заболевании, препятствующем прохождению военной службы? Или лучше ничего не делать, получить от военкомата направление в КВД(к тем же врачам) и ждать реакцию медкомиссии на заключение к.м.н.?

 

Подскажите, как правильно поступить? С одной стороны опасаюсь сразу "давить" на ВК заявлениями, с другой стороны заболевание не призывное, пусть и в стадии ремиссии, и подтверждено не последним в дерматовенерологии специалистом(или не подтверждено? могут ли на медкомиссии формулировку "Псориатическая болезнь" перевести как "перхоть" или "себорейный дерматит", например?), с третьей стороны, в истории болезни до этого дня диагноза "псориаз" не было, хотя есть несколько заметок об обращении к дерматологам, пройден курс лечения(в целом без результатов, подобные ремиссии бывали и без лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите... Приходите в военкомат, предъявляете документы по псориазу (справку от кандидата). На основании ее Вам должны выдать акт.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения (КВД). После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Если в акте будет псориаз, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если диагноз псориаза установлен (пусть даже и в ремиссии), то обязаны признать ограниченно годным. Если у военкомата будут обоснованные сомнения в правильности диагноза, то вероятна отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли требовать акт(письменным заявлением, например) на обследование, если нет медицинских документов, обосновывающих направление по акту, и имеет ли право военкомат отказать в направлении?

Чем может военкомат обосновать сомнения в правильности диагноза?

Бороться ли за признание ограниченно годным(в судебном порядке, в частности), или стоит соглашаться на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Можно ли требовать акт(письменным заявлением, например) на обследование, если нет медицинских документов, обосновывающих направление по акту, и имеет ли право военкомат отказать в направлении?

Чем может военкомат обосновать сомнения в правильности диагноза?

Бороться ли за признание ограниченно годным(в судебном порядке, в частности), или стоит соглашаться на отсрочку?

Если у Вас есть документы, подтверждающие наличие псориаза, то Вы имеете право требовать направление на обследование по акту.

Чтобы у военкомата не было сомнений в диагнозе, должны быть предоставлены такие медицинские документы, по которым ясно как и на каком основании был установлен диагноз, как проводилось лечение и соответствует ли этому лечению его результат и т.д.

Есть медицинское понятие - обоснованность диагноза, так вот по документам должно быть видно, что установленный диагноз обоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите,а если мне врач лечащий дал справку,что у меня псориаз,впервые установленный,и что я поставлен на "Д" учет, у меня есть шанс получить отсрочку или даже военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Скажите,а если мне врач лечащий дал справку,что у меня псориаз,впервые установленный,и что я поставлен на "Д" учет, у меня есть шанс получить отсрочку или даже военный билет?

Для этого надо, чтобы в заполненном акте медицинского освидетельствования фигурировал псориаз, как установленный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а если мне врач лечащий дал справку,что у меня псориаз,впервые установленный,и что я поставлен на "Д" учет, у меня есть шанс получить отсрочку или даже военный билет?
Согласно п. "в" ст. 62 Расписания болезней Вам должны поставить категорию "В" годности к военной службе (ограниченно годен) и зачислить в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...