Перейти к содержанию

Правомерно ли отправляют на медком.?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В военкомате был всего один раз, в 17 лет прошел медком. и получил приписное (в нем кстати написано - не годен по ст.1, что это такое вообще?)

 

Потом поступил в ВУЗ, и на этом мои отношения с военкоматом закончились на 5 лет. Далее - вылетаю из ВУЗА прямо с 5-го курса (из за работы). На данный момент перепрописываюсь из одной квартиры, в другую квартиру. В тот же район, военкомат у меня не меняется даже. Из паспортного стола отправили меня с документами, чтобы поставили мне печать военкомовцы.

 

Прихожу я весь такой радостный и вежливый, а мне говорят - никакую печать мы вам не поставим, вас отчислили из инста, сначала проходите медкомиссию, после чего получите ваши документы с печатями. Заявляют также - приходите завтра в 9 утра, мы вам повестку прям тут же на руки вручим.

 

Получается целый ряд вопросов:

1) имею ли я право послать всех куда подальше, и вообще туда не явиться завтра? (тобишь уже сегодня). И как сильно военкомат на меня обидиться)))

 

2)Допустим я все таки пойду. У меня есть целая куча болезней для откоса, естесственно, по факту, в мед.карте в больнице, которой на руках у меня завтра не будет. (вообще боюсь оригинал брать). Как мне им свои болезни объяснять? неможет быть такого, что просто наштампуют везде что я годен, и тут же сапоги наденут?

 

3) имеет ли право военкомат отказать в печати на документах, БЕЗ прохождения мед.комисии? или просто на "дурачка" действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме сам в поисках ответов, но по Вашим вопросам подсказать могу:

 

1) Военкомат может на Вас обидеться, если Вы где-то поставили свою подпись :) Просто разговор или устное обещание куда-то явиться никакого веса не имеют.

2) Решение комиссии можно обжаловать. К тому же, на комиссии сапоги :lol: не одевают, если признают годным, вручают уже другую повестку конкретно на сборный пункт.

Но если действительно несколько законных поводов для отсрочки/освобождения, то докапываться особо не станут..

3) Думаю, второе ;)

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить Вам в ВК не надо было изначально. Сотрудники УФМС (паспортного стола) не имеют права отказать Вам в регистрации из-за отсутствия какой-либо печати ВК. Исчерпывающий список документов, необходимых для регистрации перечислен в "Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713. Никаких справок/печатей/разрешений из ВК в этом списке нет. Так что Вам следует снова идти в паспортный стол, в случае, если вам откажут в регистрации, требовать отказ в письменной форме и пригрозить с этим отказом идти в прокуратуру. Как правило, энтузиазм паспортистов на этом иссякает и региструют они граждан без дальнейших проблем.

Что касается Ваших отношений с ВК - нет подписи, нет дела. Коль скоро не хотите быть призываным в ряды ВС то нечего Вам там делать в принципе.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...