Перейти к содержанию

Подписанная повестка с прошлого призыва


Рекомендуемые сообщения

Ситуация непростая.. постараюсь изложить развернуто.

 

Валяется у меня дома одна повестка с моей подписью, происхождение ее таково:

 

В марте этого года пришел в ВК восстановить потерянное приписное.

Товарищ в форме сказал, что мне оно нафиг не надо, и вместо приписного вручил повестку на 29 июня. Пришлось подписать.

В начале весеннего призыва мне пришла еще повестка, на этот раз уже на 29 мая:ciao:

Таким образом, у меня их было две на разные даты, ни по одной я не явился, так как:

 

1) До 30 июня у меня действовала отсрочка по учебе в ВУЗЕ, о чем в ВК знали. Это на день позже требуемой даты явки в ВК.

2) В апреле потребовалось оперативное лечение, что дает отсрочку на 6 мес., как известно. Об этом в ВК не знают, но справка у меня есть.

 

Сейчас опять пошли повестки и "письма счастья" и я хочу добровольно явится в ВК разобраться с этой ситуаций и восстановить наконец приписное, основания для отсрочки на 6 мес. у меня на медкомиссии найдут ( апрельская операция неудачной оказалась), поэтому попасть в ряды ВС не боюсь.

 

Вопрос 1: Как поступить, если начнут спрашивать, какого лешего не пришел весной по подписанной повестке? Я могу показать справку из больницы, но тогда спросят, почему не уведомил.

 

Вопрос 2: Законно ли вообще было бы проводить медкомиссию, если у меня еще действовала отсрочка по учебе?

 

Спасибо

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, подписанная Вами повестка какую цель вызова в ВК устанавливает?

Если "на мероприятия, связанные с призывом" - то являться по этой повестке Вы и не обязаны были, поскольку на этот момент у Вас действовала отсрочка по обучению. Так в ВК и скажите, если вопросы возникнут лишние.

Касательно того, "законно было бы проводить медкомиссию" - нет, незаконно. Но ведь не провели..

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: Как поступить, если начнут спрашивать, какого лешего не пришел весной по подписанной повестке? Я могу показать справку из больницы, но тогда спросят, почему не уведомил.

Справку из больницы , так же вы должны указать на то, что у вас действовала отсрочка по обучению.

Вопрос 2: Законно ли вообще было бы проводить медкомиссию, если у меня еще действовала отсрочка по учебе?

Нет, но как уже было указанно выше , вам нужно уточнить с какой целью вас вызывали в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, подписанная Вами повестка какую цель вызова в ВК устанавливает?

Нет, но как уже было указанно выше , вам нужно уточнить с какой целью вас вызывали в ВК.

 

 

Это была стандартного типа повестка, приглашающая на медкомиссию, но не на почтовой карточке, а просто на тонкой бумаге с отрывной частью.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам действительно не следует беспокоиться по поводу этой неявки. Медицинская справка + устное разъяснение сотрудникам ВК о действующей на момент вызова отсрочке должны снять все вопросы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда в начала недели соберусь с духом и пойду в РВК:)

Конечно, Красногвардейский РВК славится своей неадекватностью, но находиться в подвешенном состоянии уже надоело.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда в начала недели соберусь с духом и пойду в РВК:)

Конечно, Красногвардейский РВК славится своей неадекватностью, но находиться в подвешенном состоянии уже надоело.

 

Желаю вам удачи, при возникновении вопросов , обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...