Перейти к содержанию

сам удевляюсь как в такое вляпался, интересно как ко мне отнесуться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Вот суть в том что учусь в университете в Москве (сейчас тоже учусь), отчисляли 3 раза, приходило много повесток (их тоже игнорировал), вообщем собираюсь в военкомат, так как нужен загран паспорт (без военкомата не дают), вот думаю чё как там будет...

 

ещё это, в армию не собираюсь!

 

за ответы спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную справку вам просто так ни кто не даст !!!

Тем более сейчас идет призыв вас скорее всего заставят пройти медицинское освидетельствование после чего призывная комиссия вынесет соответствующие решение!!!

 

Вопросы:

У вас есть заболевание подпадающие под статью заболевания из расписании болезней!?

Имеется ли у вас оформленная действующая отсрочка по учебе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ни разу, вообще в военкомат как получил приписной заходил только 1 раз, ито когда в универе хотел на военную кафедру записаться, в приписном было написано "временно не годен", весь военкомат обошёл и никто мне ни сказал почему..., после этого послал всё и больше не сувался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам скорее всего предложат в РВК пройти медицинское освидетельствование и оформить отсрочку до конца учебы ... в этом случае Вам возможно и дадут данную справку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по новому закону ведь отсрочка даётся 1 раз, и по идеи она у меня сгорела, и тем более по опыту брата могу сказать что мозг там вскрывают по полной.

 

в 2 словах: его отчислили он резко перевёлся без потери курса, набрал справок что он типа перевёлся (и якобы не отчисляли) и после ещё некоторого вскрыва мозга всё таки дали справку для заграника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по новому закону ведь отсрочка даётся 1 раз, и по идеи она у меня сгорела

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 отсрочка по обучению является правом !!! так что если Вы не заявляли о своем праве на отсрочку то отсрочку по обучению вам ни кто не предоставлял...Как вы выше писали то в РВК вы были 1 раз и просто для разъяснения обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, мне нужно придти и сказать, я учусь и забрать вы меня не имеете права, вот справка из универа! так?

даже если я востановлен только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло, что Вы не приносили раньше справку из института в военкомат.

Ваша позиция такова:

Отсрочку Вы ранее не брали, справку из института не приносили.

Теперь пришли, и хотите оформить первую в своей жизни отсрочку, принесли справку из военно-учетного стола.

Твердо стойте на своем.

Если про отчисления/восстановления не спросят - сами лучше не говорите. Если спросят, то объясните, что это неважно, т.к. ранее Вы отсрочку все равно не брали.

И сейчас обращаетесь за первой отсрочкой.

Советую также внимательно прочитать ст. 24 ЗВОВС:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Справку для заграна Вам дадут, скорее всего, только после прохождения медкомиссии и предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, мне нужно придти и сказать, я учусь и забрать вы меня не имеете права, вот справка из универа! так?

даже если я востановлен только в этом году.

 

Да вы должны предоставить справку из ВУЗа, и если ранее отсрочка по обучению вам не предоставлялась, то после прохождения МО вам решением ПК должна быть предоставленна отсрочка от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО очень обрадовали, в при прыжку попрусь в военкомат:clap:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь. Напомню вам , что если отсрочка ранее предоставлялась, то могут возникнуть проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...