Перейти к содержанию

Hазрыв медиального рога мениска


Гость sergmol

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! В 2005 году получил травму колена. Диагноз врачей разрыв медиального рога мениска. При нагрузке на ногу, неаккуратной (неудобно поставленная нога и т.д.) и длительной ходьбе появляется боль и иногда происходит выпадение колена. По-рекомендации врача ношу эластичный бинт на колене, так же было запрещено полностью сгибать поврежденную ногу. Выпадение колена происходит примерно 3 раза в месяц и сопровождается небольшой опухолью и болью, но сустав встает на место. Раз в пол года, после выпадения колена и самостоятельного вправления появляется большая опухоль и самостоятельно передвигаться я не могу в течение 1,5-2 недель. В военкомате мед. обследование подтвердило проблему, связанную с мениском и отправили на операцию. От операции отказался.Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли эти причины послужить для признания меня негодным к военной службе?Врач,обследовавший мою ногу сказал,что операцию пока лучше не делать,а в военкомате настаивают на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все! Пусть настаивают... При отказе должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...