Перейти к содержанию

Помогите правильно скоорденировать свои действия!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая, мне 20, учился раньше в одном универе, потом ушел от туда со второго курса, тем самым ликвидировав себе отсрочку, по учебе(((( поступил в другой универ щас учусь там... на днях приходили из военкомата приносили повестку, но меня дома не было отдали маме, она там расписалась... вообще я живу по одному адресу а прописан по другому, но в военкомате оба адреса знают... принесли щас на тот где я не прописан... Что посоветуете делать?? идти по повестке нет??? повестка на 25 ноября... и как скоро в случае игнора ждать последующих действий от военкомата??? заранее буду всем благодарен кто что посоветует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста,

1) была ли ваша отсрочка по учебе оформлена ВК;

2) по каким обстоятельствам отчислились из ВУЗа и на какой, курс поступили в другой ВУЗ;

 

Так как повестка вам лично вручена не была, то и ответственность за неявку не наступит. Следует помнить, что неявка не решит проблему, рекомендуется активно заняться поиском законных оснований для освобождения от призыва на ВС. В случае явки в ВК по повестке, крайне высока вероятность, что вы будете признаны годным к ВС.

Скорость реакции ВК в случае вашей неявки, предугадать сложно, в основном это зависит от выполнения плана призыва в конкретном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это мне даст то???? че дальше то делать?? больничный до какого числа должен быть??

 

желательно до 1 января заболеть, а после попадаете на следующий призыв.

предоставив такую справку, вы не будете оштрафованы на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация такая, мне .. на днях приходили из военкомата приносили повестку, но меня дома не было отдали маме, она там расписалась...

 

 

Лично Вы в повестке не расисывались, значит лично Вас она ни каким боком не волнует.

 

добавлено через 4 минуты

Уточните пожалуйста,

2) по каким обстоятельствам отчислились из ВУЗа и на какой, курс поступили в другой ВУЗ;

 

Если первая отсрочка была оформлена ВК то причина отчисления уже не важна, так как по новому закону отсрочка по образованию предоставляется только 1 раз. Раньше челове имел права отчислиться (по собственному желанию) из своего вуза и поступить по новой (в свой же или в другой) но сделать это он мог не позднее 3 курса. Сейчас такое уже не прокатит.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста,

1) была ли ваша отсрочка по учебе оформлена ВК;

2) по каким обстоятельствам отчислились из ВУЗа и на какой, курс поступили в другой ВУЗ;

 

1) отсрочка была оформлена

2) отчислился по собственному желанию со второго курса, ну тоесть закончил 1,5 семестра поностью... поступил на 1

 

А еще вопрос могут ли придти в универ чтобы мне лично повестку в руки вручить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) отсрочка была оформлена

А еще вопрос могут ли придти в универ чтобы мне лично повестку в руки вручить???

 

Лично мне известны случаи вручения повестки в омен на диплом.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обмен на диплом то ладно.... я имею ввиду вообще сейчас в универ придти могут??

 

Лично я такого не слышала однако гарантии дать Вам не могу.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кстати что посоветуете говорить родителям когда у них будут спрашивать где я типа???? по идее я по этому адресу вообще не прописан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кстати что посоветуете говорить родителям когда у них будут спрашивать где я типа???? по идее я по этому адресу вообще не прописан....

 

Они могут вообще не отвечать на какие либо вопросы. Имеют право.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете родителям говорить когда будут повестки приносить... типа где я??? я вообще прописан так то по другому адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить, что живет здесь, сейчас на работе, в кино или уехал по делам, будет вечером или завтра, или послезавтра... в таком духе, дать понять, что ты не уклоняешься. Могут покараулить тебя в подьезде, но если живешь в другом месте, то не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут покараулить тебя в подьезде, но если живешь в другом месте, то не проблема...

 

Могут но только теоретически, на практике о таком слышу ОЧЕНЬ редко. Но всё же стоит быть осторожней.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос могут ли придти в универ чтобы мне лично повестку в руки вручить???

 

Если в военкомате сочтут невозможным вручение вам повестки, то военный комиссар вправе обратиться в ОВД для проведения в отношение вас розыскных мероприятий с целью вручения повестки. Закон не запрещает вручение повестки в учебном заведении.

 

Родственникам лучше не вступать в контакт с сотрудниками ВК или милиции, во всяком случае не стоит отвечать, что вы не проживаете по данному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в третьих городах ( Не Москва и не Питер) такой практики у СМ, как ЗАСАДЫ, - не существует. Хотя Приказ МО РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007, на основании которого СМ ходят по квартирам , уполномачивает СМ установить фактическое местонахождение призывника и вручить ему повестку для прибытия в военный комиссариат.Т.е. СМ должен найти призывника физически и всучить ему повестку. Т.е. как таковой РОЗЫСК - СМ не проводят. ИЛИ очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно помнить положение статьи 25 Коституции Российской Федерации: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

В ст.12 Уголовно-процессуального кодекса РФ данное положение Конституции РФ дублируется: "Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, в исключительных случаях на основании постановления следователя без получения судебного решения".

Квартира - частная собственность, поэтому сотрудников милиции без судебного решения или постановления следователя можете не пускать.Сотрудников военкомата - ни при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

 

хотел поинтересоваться, что будет если неявиться в военкомат после окончания больничного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К случаю,когда повестка в ВК была лично подписанной призывником:

Если взаимоотношения призывника с ВК закончатся плохо, то есть визитом к следователю, то тот может на осн.Пост.№3 п.4 неявку по окончании больничного обратить в сознательное намерение уклониться от призыва. Даже если Призывник будет демострировать перед следователем свою юридическую подкованность и говорить, что существующее Законодательство не обязывает призывника являться в ВК после окончания больничного и не предусматривает за такую неявку санкции (Что само по себе так и есть) - это будет "в пользу бедных", - т.е. если не прибегнуть к помощи адвоката, - то следователь как 2х2 вынесет постановление о возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К случаю,когда повестка в ВК была лично подписанной призывником:

Если взаимоотношения призывника с ВК закончатся плохо, то есть визитом к следователю, то тот может на осн.Пост.№3 п.4 неявку по окончании больничного обратить в сознательное намерение уклониться от призыва. Даже если Призывник будет демострировать перед следователем свою юридическую подкованность и говорить, что существующее Законодательство не обязывает призывника являться в ВК после окончания больничного и не предусматривает за такую неявку санкции (Что само по себе так и есть) - это будет "в пользу бедных", - т.е. если не прибегнуть к помощи адвоката, - то следователь как 2х2 вынесет постановление о возбуждении УД.

 

я подписал только ксерокопию больничного листа!

что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подписал только ксерокопию больничного листа!

что за это будет?

 

 

Вы повестку в ВК лично подписывали? Если да, - то следующий вопрос: больничный лист закрывает дату явки? Если да, то отправляйте больняк (или корию) в ВК заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они имеют право заходить домой с целью проверки дома я или нет????

 

Согласно Конституции РФ жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...