Перейти к содержанию

Спирография


Рекомендуемые сообщения

Имеются проблемы со спиной, но сколиоз только 1 степени, а кифоз не достаточной степено, но отправили на спирографию, вроде функцию внешнего дыхания. Прошел один раз проверку, написали, что функциональные способности резко ограниченны, а так же легко выраженная нарушение проходимосты дыхательных путей на фоне резкого снизения ЖЗЛ. Так же внизу написано СПГ повторить, чтобы избежать возможного недостатка усилия. Вот я так понимаю, что повторное обследование решит, какой диагноз поставят. Так вот подскажите, перспективное ли направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по данным, вполне. По какому заболеванию Вы проходите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на ФВД меня отправил хирург, ибо у меня кифоз, а вследсвтии него деформация (выраженная впадина) грудной клетки. Вот на этой спирографии был я впервые, дышал как понимал надо дышать, но медсестра все приговаривала, что я делаю не правильно, что халтурю скорее всего и т.д. И вот завтро буду проходить это повторно, чтобы как написано избежать возможного недостаточного усилия.

 

Так же помимо этих диагнозов прошел несколько, и еще пройду завтро несколько обследований по направлениям невропатолога. Главный диагноз тут ВСД. Тут пока не понятно какая она у меня.

 

С плоскостопием и сколиозом я годен ибо они 1 степени (одна стопа 1, другая 2).

 

Так же по идее еще надо попасть на прием к психологу. Однако мне вообще пришлось пройти много осбледований без направлений ВК, ибо в ВК мне только на снимки дали направления, ибо остальные врачи были уверенны, что моя предыдущая отсрочка сохранится (я перепоступил и востановился), но она почему-то не сохранилась (тоже непонятная ситуация). В результате прохожу всех врачей сам. Психолог сама мне так и говорила что есть вот какието нарушения, что нагрузками их усложнять не надо, и в следующий раз подойти если таки надо будет. Вот такая ситуация непростая :dontknow:

 

Так же подскажите, у меня есть подозрения на геморой (часто жжение, кровь при дефикации и подобные симптомы), а так же бывают боли и очень некомфортные ощущения в желудке и области кишечника, с этим надо ли пытаться пройти обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо сделать ФГДС. По поводу деформации клетки, на фоне которой у Вас есть нарушение дыхательной функции, подходит под вот эту статью:

 

2. воронкообразная грудная клетка с незначительным нарушением функций

Синонимы: впалая грудь, грудь "сапожника"

Категория: В

Статья: 80. п, "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если проведут повторную спирографию, и она покажет такие же результаты, то мне напишут заключение о нарушении дыхательной функции и тогда можно расчитывать на категорию В?

 

И про геморрой тоже все же интересует вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что шансы точно есть.

 

Про геморрой:

 

1. геморрой с выпадением узлов II - III стадии

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. геморрой с частыми обострениями и вторичной анемией

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста еще. Сегодня прошел узи сердца. В эхокардиограмме написано:

 

Допольнительные особенности ЭхоКГ: ДХЛЖ в с/3. МЖП прослеживается ООО (2-3 мм), НПВ - не расширена. Является ли данное заключением основанием для освобождения от службы? Врачи сказали, что спортсменом конечно не быть, и что нужно наблюдение, но от армии скорее всего не освободят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. открытое овальное окно

Синонимы: ООО, врожденный порок сердца

Категория: В

Статья: 80. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще пожалуйста модскажите, были ли в последнее время случаи освобождения от призыва с такими сердечными аномалиями как у меня? (сегодня, еще, кстати, был у пульмонолога и кардиолога, и оба подтвердили шум в сердце, а так же небольшие аномалии клапана и какую-то дополнительную хорду)

 

А так же если учесть, что я живу в Пермском крае, но не в самой Перми, и у нас тут свой военкомат, но главне вроде как Пермский, не отправять ли меня ещо на дополнительные обследования в Пермь? Или результатов узи сердца будет достаточно и наших городских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Не волнуйтесь, закон на Вашей стороне. Эхо должно хватить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...