Перейти к содержанию

Как правильно вести себя в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Поискал, но так и не нашел "правила поведения" в военкомате.

В крадце история общения с военкоматом:

Лет в 16-17 первый раз сходил в военкомат и успешно прошел медкомиссию. Потом получил повестку явиться в военкомат с разными документами (паспортом, фото, результаты анализа крови и мочи и еще что то). На тот момент у меня были проблемы с паспортом то ничего я им не принес и написал бумагу в которой я обещал все это принести до .. но дату этого "до" я поставить, благо, забыл:) Недавно обратился в больницу с болью в ноге и как оказалось у меня на одной ноге продольное плоскостопие 3 степени. На руках есть снимки и заключение. Повесток на этот призыв не было. На днях собираюсь в военкомат и вот собственно вопрос в том как себя там "правильно" вести. Если можно в кратце и по делу:) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Главное Вам сказать о том, что про явку в назначенное время Вы забыли. С собой возьмите все меддокументы о плоскостопии и предъявите их и жалобы хирургу в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем кратко:)

Еще детали - у меня на сегодняшний день нет отсрочки и прописного.. Как бы не получилось, что меня сразу захотят отправить куда нибудь послужить

Копии с документов снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не исключено. Можем также, предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рентгена по 3 степени плоскостопия можешь выложить?

А артроза случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackRaven

 

Насколько помню плоскостопие должно осложняться артрозом, без этого вы наврят ли получите кат. годности В.

 

А лучше по поводу плоскостопия проконсультироваться на мед. форуме

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про артроз в заключении ни слова.. Склероз субхондрального слоя суставных поверхностей таранной и ладьевидной костей есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал, но так и не нашел "правила поведения" в военкомате.

В крадце история общения с военкоматом:

Лет в 16-17 первый раз сходил в военкомат и успешно прошел медкомиссию. Потом получил повестку явиться в военкомат с разными документами (паспортом, фото, результаты анализа крови и мочи и еще что то). На тот момент у меня были проблемы с паспортом то ничего я им не принес и написал бумагу в которой я обещал все это принести до .. но дату этого "до" я поставить, благо, забыл:) Недавно обратился в больницу с болью в ноге и как оказалось у меня на одной ноге продольное плоскостопие 3 степени. На руках есть снимки и заключение. Повесток на этот призыв не было. На днях собираюсь в военкомат и вот собственно вопрос в том как себя там "правильно" вести. Если можно в кратце и по делу:) Заранее спасибо!

 

А зачем идти сейчас? Нельзя подождать окончания призыва?:dontknow:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рискнуть, хотя хирургия вещь субъективная, особо когда слепошарые х*рурги в военкомате транспортиром нгачинают углы мерить, почему то всегда не в вашу пользу выходит.... Впрочем, можете предоставить в РВК копию справок и оригинал рентгеновского снимка, скорее всего получите направление на обследование в ту же поликлинику, где и лечитесь, собственно, это уже полшага к ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что не стал создавать тему, просто мне тоже идти в военкомат надо, на почту пришло 3 повестки, домой не приходили, хочу пойти в понедельник в военкомат, если скажу что повесток не было, никаких проблем не будет?Ещё мне 2 года подряд ставили категорию Б цифру точно не знаю по косоглазию, а сейчас у меня косоглазие с двоением, хочу принести карту и попросить направление на обследование что бы подтвердили диагноз, боюсь что скажут типо того что с этим призывают и т.д, могут ли мне не дать направление? Как поступить если откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не будет у Вас никаких проблем с повестками.

2. Направление скорее всего дадут, особенно, если попросите.

3. Если отказывают - жалуетесь в вышестоящую призывную комиссию, так и призыв затянуть можно и решение отменить.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик, что бы тем новых не плодить:biggrin:

1) Медицинские документы предоставлять в ВК, подлинники или можно заверенные нотариусом копии?

2) Стоит ли иметь у себя заверенные копии документов?

3) Я неоднократно слышал, про произвол в ВК (теряют/рвут медицинские документы, отказываються направлять на доп. обследование и тд.). Как лучше уберечься от него? Ходить со свидетелями, это понятно, но если это не возможности. Имеет ли смысл ходить в ВК с диктофоном? Его лучше прятать или показательно включить при "нужном враче"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врачи военкомата могут затребовать подлинники и вложить их в личное дело.

2.Обычно стандартных копий хватает, опять же можно затребовать в больнице, где проходили обследование, повторное заключение.

3.Со всех имеющихся документов снимать копии, письменно заявлять жалобы (для суда значение имеет) и просьбы о направлении на обследование. В военкомат можно ходить с диктофоном, никто этого не запрещает, пишите скрытно, а когда Вам начинают хамить или нарушают Ваши права, доставайте со словами:" а не могли бы Вы повторить" :lol:

Правда можно нарваться на еще более негшативное отношение.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда можно нарваться на еще более негшативное отношение.:cowboy:

А в чём оно выразиться? Диктофон попытаються отобрать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём оно выразиться? Диктофон попытаються отобрать:biggrin:

 

Это тоже не исключено, хотя скорее всего, в ваш адрес будет озвучена целая куча оскорблений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

да уж)) суд может быть долгим, но можно выиграть, срубить денег не плохих)))

 

P.S. Будут знать!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...