Перейти к содержанию

Заболевание почек


Гость Igor12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу подсказать с категорией.

Заключение в акте: МКБ (ремиссия), хронический пиелонефрит с нарушением эвакуаторной функции обеих почек(умеренно выраженное), хронический простатит (вне обострения).

 

Были проведены: ультразвуковое исследование, изотропное исследование, урография (рентгенологическое исследование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камней нет, то скорее всего призовут. По пиелонефриту, вот какая картина требуется:

 

хронический пиелонефрит

Синонимы: хронический тубулоинтерстициальный нефрит

Категория: В

Статья: 71. п. "б"

Дополнительно: Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня такая ситуация. Мне такой же диагноз ставили год назад, тогда отошли камни. Весной я ходил на обследование от военкомата и мне опять ставили такой же диагноз, примерно. Вторичный пиелонефрит, МКБ. Мне дали отсрочку на пол года. И вот щас такой диагноз. Получается у меня уже хранится более 12 месяцев? У меня еще неполное удвоение почки слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...