Перейти к содержанию

Отказываются поставить на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: Я приехал из Москвы в Новороссийск, пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате мне отказали, ссылаясь на то, что у меня нет приписного свидетельства( я его потерял). Предлагают мне вернуться в Москву, восстановить приписное и только после этого приходить... Правомерно ли это? И как быть, если нет возможности ехать восстанавливать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это безусловно, неправомерно, порэтому рекомендую Вам написать в военный комиссариат заявление о том, что Вы просите поставить Вас на воинский учет и выдать Вам приписное свидетельство взамен утраченного. Подать заявление необходимо в канцелярию, оригинал заявления отдать им, а копию с отметкой о принятии оставить себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То есть для постановки на воинский учет достаточно паспорта и регистрации по месту пребывания? В Москве я с учета не снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказат ьв постановке на воинский учет, без снятия с учета в старом военном комиссариате. Достаточно паспорта и Вашего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! На учет вроде как начинают ставить.. Дали мне заполнить кучу анкет, сказали принести документы:

 

- паспорт;

- копия свидетельства о рождении;

- 4 фотографии, размером 3х4, 2 фотографии размером 4х6;

- характеристику с места работы (учебы);

- копию школьного аттестата, диплома;

 

 

Свидетельство о рождении, диплом и аттестат утеряны.. Возвращаться в Москву все восстанавливать возможности нет.

 

Могут ли они отказать в постановке на учет без этих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...