Перейти к содержанию

Повестка с датой на 2008 год


mc1

Рекомендуемые сообщения

2ой призыв уклоняюсь от армии, в первом призыве подписал повестку о мед.осведительствование(неявился)

Сегодня участковый принёс повестку что я обязан в 2008 году в 8:30 прийти в военкомат, росписи моей на ней нет, живу не по месту жительству, родственики уведомлены что говорить им.

Хочу дотянуть до следущего года и после нового года начать проходить мед.комиссию(последний раз полную мед.комисию проходил в 2005 году после школы, и не полную мед.комисию в 2006 году.)

 

Мне здесь посоветовали брать больничный на дату повестки, как в этом случае без точной даты? получается я могу прийти хоть 31 декабря?

 

Скан выложу завтра, т.к. сейчас я про это узнал по телефону и только завтра посмотрю повестку.

 

Меня во время призыва не разу не останавливал никто, если сейчас мною занялся участковый, то другие сотрудники милиции из другого отделения по их базе могут пробить что я в розыске участковым и ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугали обращением в прокуратуру в тот же день, если не явитесь??? =)

 

нет, просто дата на 2008 год, так же участковый записал данные матери, братишка ему сказал:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто дата на 2008 год, так же участковый записал данные матери, братишка ему сказал:(

 

Скорее всего это какая то ошибка ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой призыв уклоняюсь от армии, в первом призыве подписал повестку о мед.осведительствование(неявился)

Сегодня участковый принёс повестку что я обязан в 2008 году в 8:30 прийти в военкомат, росписи моей на ней нет, живу не по месту жительству, родственики уведомлены что говорить им.

Хочу дотянуть до следущего года и после нового года начать проходить мед.комиссию(последний раз полную мед.комисию проходил в 2005 году после школы, и не полную мед.комисию в 2006 году.)

 

Мне здесь посоветовали брать больничный на дату повестки, как в этом случае без точной даты? получается я могу прийти хоть 31 декабря?

 

Скан выложу завтра, т.к. сейчас я про это узнал по телефону и только завтра посмотрю повестку.

 

Меня во время призыва не разу не останавливал никто, если сейчас мною занялся участковый, то другие сотрудники милиции из другого отделения по их базе могут пробить что я в розыске участковым и ВК?

 

Странно что в повестке не указана конкретно дата явки. Конечно Вы можете прийти хоть когда. Пусть сперва уточнят Ваши родные когда конкретно явиться, подано ли письменное обращение военным комиссаром в органы внутренних дел, при следующем явлении лика участкового. Конечно могут Вас остановить для проверки документов, и проверить по спискам, 50 на 50.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в повестке не указана конкретно дата явки. Конечно Вы можете прийти хоть когда. Пусть сперва уточнят Ваши родные когда конкретно явиться, подано ли письменное обращение военным комиссаром в органы внутренних дел, при следующем явлении лика участкового. Конечно могут Вас остановить для проверки документов, и проверить по спискам, 50 на 50.

 

Родственики и так уже устали морально, нехочу их в этом ввязывать, если матери на работу что-то прийдёт, то ппц(

 

Скорее всего это какая то ошибка ВК.

 

тоже думаю что ошибка, повестку невидел, а оставляют с корешком или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляют верхнюю часть, а в корешке Вы расписываетесь, после чего он идет в Ваше личное дело. Даже если не расписались он все равно туда идет, но с пометкой "не вручено" или "не уведомлен".

А вот матери на работу ничего прийти не может, она не отвечает за Ваши действия относительно призыва, равно как и другие родственники. За исключением если Вы не оформляли доверенность на ведение дел относительно призыва, на кого-то из родственников.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляют верхнюю часть, а в корешке Вы расписываетесь, после чего он идет в Ваше личное дело. Даже если не расписались он все равно туда идет, но с пометкой "не вручено" или "не уведомлен".

А вот матери на работу ничего прийти не может, она не отвечает за Ваши действия относительно призыва, равно как и другие родственники. За исключением если Вы не оформляли доверенность на ведение дел относительно призыва, на кого-то из родственников.

 

Просто в повестке может написана дата одна, а в корешке другая, если я это даже оспорю показав повестку, то получится что сдам сам себя показав повестку.

У моей матери были случаи когда комуто приходили письма и начальство перед всеми работниками их читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в повестке может написана дата одна, а в корешке другая, если я это даже оспорю показав повестку, то получится что сдам сам себя показав повестку.

Согласен.

 

У моей матери были случаи когда комуто приходили письма и начальство перед всеми работниками их читали.

Но вот это конечно противозаконно.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот это конечно противозаконно.

то что прислали письмо - может и незаконо - полностью согласен так другие родственики не отвечают за меня, а вот то что начальник это письмо при всех зачитает - это его уже дело и спорить из-за этого мать против него небудет т.к. больше 15 лет там работает.

 

ещё вопрос, в соседнем топике прочитал, что до отправки в армию, решение ВК по мед.комисия может сделать только через 1 месяц после прохождении флюографии, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос! могу ли я юридически воспользоватся этой повесткой до 30 декабря 2008 года, например таскав её(или копию завереной нотариусом с собою), и вслучае задержанию, предъявив её, что мол срок явки в ВК не истёк?.

 

Если заверить юридически легальный документ, мне кажется очень умный и хитрый ход против них(если даже ошибка у них, то это ошибка их дела и пока срок её не истёк, я могу ей воспользоватся, опровергнув другие повестки т.к. другие повестки типа не получал, как Вам такое?) , а на 31 декабря сделать справку о болезни.

 

Есть закон, который, повестку №1 отменяет повестку №2(если срок повестки №1 не истёк и она с собою(или копия завереная нотариусом) на руках)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а к примеру они вам вот и скажут. какая дата в повестке? 2008 год. вот и марш в военкомат, сейчас же 2008 год.

 

ну, а точный день не написан же, я могу сказать сейчас не могу - меня тошнит или чтото болит, завтра схожу(ведь завтра тоже 2008 год:D).

 

Такой же пример: сотрудник милиции может задержать чела с явкой в военкомат в 22 ноября в 9 часов, а он задержал 20 ноября в 8 часов, ведь он призывника отпустит т.к. по повестке он должен явится 22 ноября. 2008 года, так же я могу явится в любое день в 8:30 утра 2008 года - т.к. это указано на повестке.

Если бы был 2009 год, и у меня эта повестка, то тогда да, я уклонист по ихниму по полной.

 

Всё же хочу узнать мнение юристов по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом призыве подписал повестку о мед.осведительствование(неявился)

 

То что вы подписали и не явились может послужить источником проблем.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы подписали и не явились может послужить источником проблем.

 

я знаю, административный штраф в размере 500 рублей.

 

а то что у меня есть повестка на 2008 год, могу я ей пользоватся до 30 декабря 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, административный штраф в размере 500 рублей.

 

а то что у меня есть повестка на 2008 год, могу я ей пользоватся до 30 декабря 2008 года?

 

Если точной даты в повестке нет, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили, давно ждал ответа.

 

Ещё последний вопрос:

Если у меня будет ксерокопия паспорта и повестки завереные нотариусом, то при задержании сотрудники милиции будут ли проверять меня есть ли я в списке, и если даже есть в списке(которым неудалось вручить повестку) показав ксерокопию повестки им, они меня отпустят или дадут новую повестку с точной датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили, давно ждал ответа.

 

Ещё последний вопрос:

Если у меня будет ксерокопия паспорта и повестки завереные нотариусом, то при задержании сотрудники милиции будут ли проверять меня есть ли я в списке, и если даже есть в списке(которым неудалось вручить повестку) показав ксерокопию повестки им, они меня отпустят или дадут новую повестку с точной датой?

 

При предъявлении повестки проблем возникнуть не должно, новую повестку вам вручить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...