Перейти к содержанию

ЧТо вы можете сказать хорошего про нашу доблестную армию?:)


ЮКМ

Рекомендуемые сообщения

Плохого тут 90% форума, а вот интересно стало найдется ли что то хорошее на ваш взгляды?:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдется.

Мне не довелось служить в боевых частях, т.к. я выпустился после 6 лет академии по специальности "инженер-исследователь, средства связи". Более половины нашего выпуска разъехалось по военным НИИ. А моя служба была связана с родной академией. Это научно-исследовательская лаборатория и затем кафедра, где я начал преподавать еще будучи капитаном. Преподавал офицерам, многие из которых были старше меня и по званию, и по возрасту. Но относились ко мне как к педагогу, старшему товарищу :).

 

Это было самое интересное время, да и вообще преподавать, зниматься наукой и изобретательством было намного интереснее, чем сейчас просто тупо программировать.

 

Понятное дело, что кушать тоже хочется. Если бы я имел в погонах ту же зарплату, что сейчас, то и не уволился бы.

 

Хочу еще заметить, что на нашей кафедре был и остается самый дружный коллектив. Такого человеческого отношения к любому его члену я не встречал нигде. Да и на начальников мне всегда везло. Мы часто встречаемся и всегда отмечаем, что вместе нам было очень приятно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послужил немного, но часть у нас тоже считается боевой, обеспечиваем связь всему КСпН. Полностью согласен насчет армейского коллектива! на гражданке и близко ничего подобного не встречал.

И служить тоже интересно... если будут платить серьезно я в армии останусь.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут платить серьезно я в армии останусь

 

Нормальная оплата (я считаю, что для ст.лейтенанта-капитана хотя бы тысяч 20-25, дальше-больше) решит 80% проблем в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная оплата (я считаю, что для ст.лейтенанта-капитана хотя бы тысяч 20-25, дальше-больше) решит 80% проблем в армии.

 

Нет, не решит.

Еще надо решить основную проблему - жилищную. На упомянутые тобой деньги жилье не купишь, ну разве лишь если человек не решил на пенсии обустроиться где-нибудь в Североморске или в глухой российской деревне.

Впочем, пыль с накопительной системой может сработать. В стране дураков много, ведь голосуют же сейчас на выборах по 100% за партию власти.

На этот идиотизм нашего народа и рассчитывают творцы накопительной системы - человек, только оттарабанив в армии 25 лет, поймет, что он ничего не заработал и остался без нормального жилья.

 

Но это офтопик ветки.

Теперь к топику. Конечно, чувство коллективизма в армейской (офицероской) среде развито значительно лучше, чем на гражданке. На многих должностях и головой надо уметь работать, и спортом обязательно заниматься (последнее - для всех), и боевой подготовкой со стрелковым оружием.

В качестве досуга - зачастую великолепные охота и рыбалка, которые раньше еще были и отлично организованы. В частях раньше почти каждые выходные командиром планировался автобус для рыбаков...

 

Поверьте, вся эта романтика и неромантика помогает скомплектовать ЖЕЛАЮЩИМИ отличный офицерский корпус. И даже многие лейтенанты-двухгодичники не только будут НЕ бегать от службы, но и подпишут контракты.

 

Дело за тремя вещами.

1. Денежное содержание для обеспечения тыла офицеров.

2. Решение квартирного вопроса не хуже СССР (а реально должно быть лучше).

3. Реальная атмосфера нужности армии (финансирование армейского капитального строительства, закупки и разработки нового вооружения и пр., чего офицеры даже на свои в будущем космические зарплаты сами профинансировать не смогут).

 

Вообще-то, пункт 3 надо поставить на 1 место. Но в нынешнем контексте, я считаю, все расставлено правильно - надо сначала удержать людей в армии (не силой), а потом уже начинать ее модернизировать технически. К сожалению, в планах властей - все с точностью до наоборот.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата и жилье это не все пункты которые определяют здоровую атмосферу в частях! Вот представте себе работу на оборудовании связи которому уже больше 25-ти лет? Каких нервов это стоит? Да сейчас потихоньку его начали менять, после 10 лет скандалов ва часть стало поступать ГРАЖДАНСКОЕ оборудование.. в частности щас поставили цыфровой комутатор для работы которого нужно не 12 а всего 2 человека.

Или же как вам ситуация что солдаты все что им платит государство (450-600р) тратят на то чтобы покрасить кубрики или купить то что им положено бесплатно? Хорошо работать в канцелярии роты зная что казарма может рухнуть в любой момент? Расходники для принтеров и прочей офисной техники нам никто не возмещает а печатать нужно столько всякого (зачастую бесполезного) дерьма что под вечер уже страницы перед глазами стоят...

Возьмем к примеру притание, на 600р пайковых сколько раз покушать можно? А в столовой могут питаться только солдаты.

Это далеко не полный перечень раздражителей для офицера нынешней РА которые просто пинками гонят его подальше от ВС.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в СССР с материальной базой строительства дела тоже были далеки от идеала, сколько офицеров сгубило карьеры на воровстве материалов с ближайших строек выполняя приказы на постройку при том что материалов не давали?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня армия - это молодость, и соответственно это хорошо.

 

Перед Новым Годом брат вернулся из армии.

Что меня удивило:

1. Каждый месяц командир взвода или роты звонил домой родителям, и рассказывал как идут дела у сына.

2. На 60-летие отца, его поздравил командир части.

3. Брат говорит, что за время службы ни разу не видел пьяного офицера.

4. Он был в отпуске 24 дня

5. Говорит, что очень хорошие отношения между разными призывами.

 

При всем этом он служил в нормальной строевой части, последние месяцы службы за не имением солдат ходили в караул практически через сутки

 

Конечно, повезло - но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, повезло - но все же.

 

Исключения подтверждают правила. Только так должно быть во всех частях, наверно все согласятся 8)

А где есть? Пальцев на одной руке хватит чтоб пересчитать.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с трудом верится в эту идилию. Особенно, что командир части каждый месяц домой родителям солдата звонил.

Вот поздравить отца с 60-летием - такое бывало.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965

Генерал-лейтенант должен понимать разницу между частью и подразделением. :)

 

Номер части в\ч 3472, внутренние войска

 

Я сам офицер запаса, кадровый, так не поступал :( , хотя и ужасов особых тоже во время службы не случалось.

 

Брат на 12 лет младше, попал в армию, вылетев из университета.

Кстати, на моих родителей, подобное отношение командования, произвело большое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня армия - это молодость, и соответственно это хорошо.

 

Перед Новым Годом брат вернулся из армии.

Что меня удивило:

1. Каждый месяц командир взвода или роты звонил домой родителям, и рассказывал как идут дела у сына.

2. На 60-летие отца, его поздравил командир части.

3. Брат говорит, что за время службы ни разу не видел пьяного офицера.

4. Он был в отпуске 24 дня

5. Говорит, что очень хорошие отношения между разными призывами.

 

При всем этом он служил в нормальной строевой части, последние месяцы службы за не имением солдат ходили в караул практически через сутки

 

Конечно, повезло - но все же.

 

Это либо командир этой части пишет либоу военком:)))))))

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас я обычный ЧП-шник. Раньше служил: http://florula.livejournal.com/1683.html

 

Я с уважением отношусь к вашей работе, как ко всякой, которая делается профессионально, но вы уж больно заточены на негативном. Возможно это отпечаток вашей работы, как у врачей, которые видят много больных, и думают, что все больны.

 

Я понимаю молодежь, которой страшно. Но на офицеров запаса, пусть и "пиджаков" , избегающих армии, ноющих, и при этом, пытающихся сохранить для себя звание (для чего?), коих полно на этом сайте, тошно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

До развала СССР тоже были проблемы с жильём, но гоудартво полностью содержало армию.Сейчас всё развалили, а государство которое не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в службе есть один огромный позитивный момент- завершение её срока.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нормальная оплата (я считаю, что для ст.лейтенанта-капитана хотя бы тысяч 20-25, дальше-больше) решит 80% проблем в армии.

А вы знаете сколько получал лейтенант командир взвода до развала Союза?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Делаем ставки господа!!! Успеет ли Майор за неделю раскопать все темы пятилетней давности?:lol: :lol: :lol:

 

Я моу неуспеть, т.к. инет у меня иногда лагает(( но можно попробовать:lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо вы можете сказать хорошего про нашу доблестную армию?

 

В армии ещё не всё продано.. осталось ещё чуть чуть..:ditsch:

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого ГОДА НАША ДОблестная армия одета от Юдашкина, такими темпами, то скоро Дольче и Габана форму будут шить для наших. И вообще даешь ГЛАМУР в Армию!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You may write me down in historyWith your bitter, twisted lies,You may trod me in the very dirtBut still, like dust wow gold, I'll rise.Does my sassiness upset you?Why are you beset with gloom?'Cause I walk like I've got oil wellsPumping in my living room.Just like moons and like suns,With the certainty of tides,Just like buy wow gold hopes springing high,Still I'll rise.

 

Перевёл сие сообщение "дешёвым дословным" переводчиком:

 

Вы можете написать мне вниз в historyWith вашей горькой, искривленной лжи,Вы можете ступить мной в самой грязи Но все еще, подобно золоту нечто изумительное пыли, Я поднимусь.Мой sassiness нарушает Вас?Почему - Вы стискиваете с мраком?'Причина, которую Я прохожу подобно I иметь нефть wellsPumping в свою гостиную.Просто подобно луне и подобно солнцу,С уверенностью приливов и отливов,Просто подобно покупать золотые надежды нечто изумительное, прыгающие высоко,Все еще Я поднимусь.

 

______________

Наверное этот парень из какой нибудь секты:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёл сие сообщение "дешёвым дословным" переводчиком:

 

Вы можете написать мне вниз в historyWith вашей горькой, искривленной лжи,Вы можете ступить мной в самой грязи Но все еще, подобно золоту нечто изумительное пыли, Я поднимусь.Мой sassiness нарушает Вас?Почему - Вы стискиваете с мраком?'Причина, которую Я прохожу подобно I иметь нефть wellsPumping в свою гостиную.Просто подобно луне и подобно солнцу,С уверенностью приливов и отливов,Просто подобно покупать золотые надежды нечто изумительное, прыгающие высоко,Все еще Я поднимусь.

 

______________

Наверное этот парень из какой нибудь секты:lol:

 

Зря переводил это очередная спамерская реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...