Перейти к содержанию

Срок изготовления ВБ


Гость kokster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сорри, если уже обсуждалось. Проблема следующая.

Был на днях в военкомате, отдал документы на оформление ВБ. Назначили дату - 24 декабря (т.е. срок изговления больше 30 дней). Военные говорят, что сейчас выдача ВБ происходит через ген штаб в результате такие сроки. Вопрос 1: есть ли возможность ускорить этот процесс?

 

Вопрос 2:Если ускорить нельзя, могут ли мне выдать на время ожидания, временное удостоверение, так как я не могу устроиться на работу без ВБ. А справки в отделе кадров принимать отказываются.

 

Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если бы оформление в.б. проходило через генштаб, Вам было бы легче отслужить, поскольку ждать пришлось бы гораздо больше одного года. Процесс ускоряется при написании жалоб. Вам могут выдать копию решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Также добавлю, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет возможности получить ВБ в течении 10 дней, можно его получить позже, через пол года, год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет никуда от Вас не денется, просто в Ваших же интересах получить его как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет никуда от Вас не денется, просто в Ваших же интересах получить его как можно быстрее.

 

они же его не от берут? :-) Теоретически, могут ли они отказать в выдаче через год если законодательно моя категория уже не будет давать мне ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же его не от берут? :-) Теоретически, могут ли они отказать в выдаче через год если законодательно моя категория уже не будет давать мне ВБ?

 

Нет, вы же просто явитесь за готовым ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону они обязаны будут отдать Вам военный билет и не имеет значения когда Вы его заберете. На практике же Вас могут направить снова проходить все призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону они обязаны будут отдать Вам военный билет и не имеет значения когда Вы его заберете. На практике же Вас могут направить снова проходить все призывные мероприятия.

Т.е. они могут "потерять дело", а так как на руках у меня нет никаких доказательств, то пошлуют куда положено... тогда нужно будет взять копию решения призывной комиссии, это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они могут "потерять дело", а так как на руках у меня нет никаких доказательств, то пошлуют куда положено... тогда нужно будет взять копию решения призывной комиссии, это поможет?

Это я думаю вряд ли...а копия решения поможет всегда!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...