Перейти к содержанию

Та ли категория


Рекомендуемые сообщения

У меня диагноз растройство личности это категория В, но поставили на учёт к психиатру на 5 лет. Скажите разве это не относится к категории Г т.е. временно не годен, ведь при категории В должны оставить в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите полностью диагноз. Вам назначили лечение? Странно конечно, должны были выдать военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении врачей было написано тревожное растройство личности с компенсацией, в военкомате сказали что я должен буду в течении 5 лет посещать психиатра и если через 5 лет меня признают здоровым то опять призовут на службу. Сказали военник выдадут и сразу начнётся выше сказаное, хотя у меня категория В они ведь должны были отстать навсегда, это больше походит на категорию Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да... Попробуйте написать жалобу на решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Какую категорию годности Вам установили "В" или "Г"? Временная негодность устанавливается на срок до 12 месяцев, и не может быть установлена на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория В, я думал что с такой категорией от меня отстанут или можно как то обжаловать это решение чтоб меня не ставили на учёт к психиатру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
У меня категория В, я думал что с такой категорией от меня отстанут или можно как то обжаловать это решение чтоб меня не ставили на учёт к психиатру

При категории "В" идите и получайте военный билет. А срок диспансерного наблюдения в ПНД (5 лет) ни какого отношения к военкомату уже не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории "В" идите и получайте военный билет. А срок диспансерного наблюдения в ПНД (5 лет) ни какого отношения к военкомату уже не имеет.

 

Как не имеет, военкомат же меня на учёт поставил и если после 5 лет меня признают сдоровым то меня опять загребут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не имеет, военкомат же меня на учёт поставил и если после 5 лет меня признают сдоровым то меня опять загребут

 

Что могу по такому поводу сказать:

Если присвоена категория годности "В"(ограниченно годен к военной службе), то гражданин полностью освобождается от призыва на военную службу в мирное время. Одновременно с присвоением таковой категории годности и освобождением от призыва должно быть вынесено, согласно п.1 ст. 52 ЗВОВС, и решение о зачисление в запас, на основании этого решения гражданину выдается военный билет.

Если Вы имеете ввиду процедуру переосвидетельствования, Постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" от 31.12.2004 г. №886, то данная процедура в отношении граждан вышеупомянутой категории годности, отменена.

Военкомат не может Вас поставить на учет, в какое-либо мед. учреждение. Он лишь направляет для обследования\лечения по поставленным диагнозам, в те самые учреждения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех постах согласен с Андреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...