Перейти к содержанию

Получил отсрочку на полгода, но с военкомата звонят


Рекомендуемые сообщения

Я по весу (181,5 см, вес 58 кг) получил отсрочку на полгода в середине октября. Вручили повестку на 1 апреля. Сегодня отец сказал, что мне с военкомата звонили, сказали прийти в понедельник то ли на повторное, то ли на контрольное освидетельствование. Как это понимать и куда обращаться с жалобой? Хотелось спокойно пожить полгодика, всё настроение испортили, уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по весу (181,5 см, вес 58 кг) получил отсрочку на полгода в середине октября. Вручили повестку на 1 апреля. Сегодня отец сказал, что мне с военкомата звонили, сказали прийти в понедельник то ли на повторное, то ли на контрольное освидетельствование. Как это понимать и куда обращаться с жалобой? Хотелось спокойно пожить полгодика, всё настроение испортили, уроды.

 

Вас вызывают на КМО (контрольное мед. освидетельствование) это вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, по телефону - это незаконно. Во-вторых, зачем тогда было давать отсрочку на полгода, вручать повестку на 1 апреля? В приписном написано, что дана отсрочка. Желания идти в военкомат нет никакого, даже если повестка придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, по телефону - это незаконно.

Это не "незаконно". Звонок не имеет законной силы и не может быть использован не в твою пользу (как например подписанная тобой повестка).

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я оговорился. А если придут с повесткой и я откажусь подписывать? У меня есть аргументы в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я оговорился. А если придут с повесткой и я откажусь подписывать? У меня есть аргументы в мою пользу?

 

К сожалению нет, на КМО вы явиться обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает ли такое, что на КМО ставят более выгодную для призывника категорию годности. Мне дали отсрочку по весу, но я еще предоставлял кучу документов по позвоночнику и неврологии. Хирург поставил "Б-3", невропатолог "А". В военкомате ко мне нормально относились, главный врач нормальная, уделила внимание, свела к невропатологу для более подробного осмотра. Дала акт к 4 врачам, посоветовала к апрелю сделать томограмму, сказала: "У тебя полгода, дерзай". Может, хотят мне "Б" поставить по 66-в:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по весу (181,5 см, вес 58 кг) получил отсрочку на полгода в середине октября. Вручили повестку на 1 апреля. Сегодня отец сказал, что мне с военкомата звонили, сказали прийти в понедельник то ли на повторное, то ли на контрольное освидетельствование. Как это понимать и куда обращаться с жалобой? Хотелось спокойно пожить полгодика, всё настроение испортили, уроды.

 

Я бы на вашем месте папу в военкомат бы послал(узнать что хотят) Ему повестку точно не вручат, а узнать может в чём проблема. А придумать вашу занятость тоже не трудно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает ли такое, что на КМО ставят более выгодную для призывника категорию годности. Мне дали отсрочку по весу, но я еще предоставлял кучу документов по позвоночнику и неврологии. Хирург поставил "Б-3", невропатолог "А". В военкомате ко мне нормально относились, главный врач нормальная, уделила внимание, свела к невропатологу для более подробного осмотра. Дала акт к 4 врачам, посоветовала к апрелю сделать томограмму, сказала: "У тебя полгода, дерзай". Может, хотят мне "Б" поставить по 66-в:dontknow:

 

Хочу поправить ст. 66 рункт "в" предусматривает категорию "В". Бывает, что, на КМО, призывникам ставят выгодную категорию годности для них. Но только при наличии объективных данных, подтвержденных документально.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте папу в военкомат бы послал(узнать что хотят) Ему повестку точно не вручат, а узнать может в чём проблема. А придумать вашу занятость тоже не трудно.

 

Ему сказали, чтоб я в понедельник пришёл, 24-го, в военкомат с меддокументами. Повестка будет там. Я родителям объяснил, что звонок никакой юр. силы не имеет, но батя этого понять не хочет. Он думает, что если я туда не пойду, то мне грозит уголовная ответственность., и спорить с ним бесполезно. Я сказал, чтоб за меня не подписывали ничего, если с военкомата люди придут. Если меня застанут, я подпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть повестка на 1 апреля, то являться Вы должны именно 1 апреля, со всеми медицинскими документами, для прохождения контрольного медицинского освидетельствования. Вам была предоставлена отсрочка на полгода именно для прохождения лечения\обследования. А бате можете дать почитать форум и ссылки на законодательство. Не ответ на звонок не считается фактом для возбуждения уголовного дела.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, перепутал. У меня есть направление на доп. обследования и на нем написано явиться 1 апреля 2009 года для повторного медосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...