Перейти к содержанию

Жду совета :-)


Гость serj6996

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 20 лет учусь в университете (отсрочка была ,но после отчисления и последующего восстановления в январе 2008 г право на отсрочку утратил , (на основании нового закона)). Пришёл в РВК месяц назад (позвонили и попросили явится) прошёл мед.комиссию , начал готовится в армию ,договорился на работе , написал заявление в университете чтоб не утратить место в общижитие и т.д. Являюсь в РВК 12 ноября и мне говорят, что мы тебя не можем забрать по той причине что нет места в ВЧ жди до 15 декабря может быть возьмём. Вопрос следующий : если они меня не забирают в этот призыв, то мне болтаться как гав...о в проруби ещё полгода или существуют какие-нибудь сроки в которые РВК меня ОБЯЗАН забрать?

Вопрос Н2: Если мне позвонят , например завтра утром и скажут явись мы тебя забираем сегодня, как мне реагировать? (надо же меня проводить друзьям, родным и т.д.)

 

 

P.S не под какими бумажками со сроками моей явки в РВК не подписывался ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сроков таких не существует. В ВК Вас просто "кинули", что в ситуации когда увольняешься с работы, отчисляешься из ВУЗа и т.п. крайне неприятно. "Болтаться" Вы можете и полгода и год, а могут и вообще про Вас в ВК забыть.

Если позвонят завтра утром, то можете смело послать звонящих в Катманду (столицу Непала, если что). Являться на все мероприятия, связанные с призывом, вы обязаны только по повестке, подписанной лично Вами.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю в унив-те я ещё учусь (отсрочки нет) и с работы никто не увольнял...... Просто очень не хочется идти через год даже 2 , можно ли написать заявление о том, что мне срочно надо пройти службу в этот призыв..? (не подумайте, что я лазутчик из ВК который пропагандирует службу :biggrin: )

 

и ещё вопросик, может он поможет другим. В РВК сказали, что в этом году вышел приказ губернатора который глагольствует о том что : мед.осведетельствование болезней производится только по акту из РВК в мед.учреждении которое назначено губернатором, все остальные справки, снимки не принимаются. Это очередная фантазия РВК или всё-таки правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю в унив-те я ещё учусь (отсрочки нет) и с работы никто не увольнял...... Просто очень не хочется идти через год даже 2 , можно ли написать заявление о том, что мне срочно надо пройти службу в этот призыв..? (не подумайте, что я лазутчик из ВК который пропагандирует службу :biggrin: )

 

и ещё вопросик, может он поможет другим. В РВК сказали, что в этом году вышел приказ губернатора который глагольствует о том что : мед.осведетельствование болезней производится только по акту из РВК в мед.учреждении которое назначено губернатором, все остальные справки, снимки не принимаются. Это очередная фантазия РВК или всё-таки правда?

 

1. Написав такое заявление , вы вряд ли добьетесь какого либо результата.

2. Даже если такой Приказ и существует, то он должен подлежать отмене, так как не принять ваши мед. документы к рассмотрению в ВК не имеют права. При обжаловании решения ПК в суд, суд обязательно примет такие документы к рассмотрению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередная фантазия РВК или всё-таки правда?

Это бред :biggrin:

Военкомат обязан принять документ любого мед. учреждения, имеющего соответствующую лицензию. В противном случае в суд.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При развитии спора в суде, суд назначит судебно-медицинскую экспертизу, где и выявится объективность заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спора как такового нет, может вопрос поставлен не правильно попробую ещё раз

Я полностью готов к призыву(прошёл комиссию предпризывную группа Б-4) ,но меня не забирают объясняют это тем что нет места в частях. Существует ли закон по которому я могу требовать призвать меня именно сейчас а не через 1 год или 2 , потому что если посмотреть со стороны ни загранки ,ни оформится нормальноо на работе не могу. По сути моей вины в том что у них части переполнены нет.Можно ли эти вопросы решать через суд, но не на основании закона о воинской обязанности ,а с точки зрения мат. ущерба который мне причиняет РВк своими манипуляциями ( то пойдёшь, то не пойдёшь как никак не в детсаду).

 

 

я не пытаюсь закосить от армии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае - нет, однако рекомендую вам обратиться с заявлением на имя комиссара и комиссара субъекта федерации (Санкт-Петербурга). Уверен, Ваше рвение будет оценено. Если Вас уволили с работы по требованию РВК с ваязи с призывом - Вы имеете право наобращение с иском.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...