Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!я сделал первое фгдс мне поставили диагноз-Рефлюкс-эзофагит,гастрит,эрозивный бульбит,рубец луковицы.потом положили в больницу.после чего сделали повторное фгдс,там диагноз такой-хр.эзофагит,хр.гастрит,хр.бульбит.про рубец ничего не написали.подскажите пожалуйста,могут ли меня забрать в армию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут если ты не найдешь рубец или деформацию. смотри расписание болезней приведено ниже... а у тебя справки сохранились с рубцом если да иди в другую больницу пусть еще раз хорошо посмотрят проси чтобы в диагноз вписывали все что не ладное с желудком или 12пк...

 

ЯЗВА....

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

 

К пункту "а" относятся:дают военик белый

 

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

 

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

 

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

 

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

 

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

 

К пункту "б" относятся: тоже дадут

 

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

 

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

 

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

 

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

 

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

 

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

 

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

 

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

 

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

 

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

 

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!я сделал первое фгдс мне поставили диагноз-Рефлюкс-эзофагит,гастрит,эрозивный бульбит,рубец луковицы.потом положили в больницу.после чего сделали повторное фгдс,там диагноз такой-хр.эзофагит,хр.гастрит,хр.бульбит.про рубец ничего не написали.подскажите пожалуйста,могут ли меня забрать в армию????

 

Могут! Если рубца не нашли, то могут. рекомендую сделать ФГДС платно, с акцентом на поиск рубца. Потом, если Вас признают годным, написать жалобу и приложить новое исследование, если конечно там будет рубец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму одного,почему в одном случае нашли,а в другом нет?и ещё,мне делали несколько дней назад фгдс в военном госпитале.и сказали что результат отдали в областную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что делал ЭФГДС по направлению военкомата, потому и "не нашли".

Если результат ЭФГДС передали в областную ПК, то могут вынести решение о призыве.

Поэтому СРОЧНО делай ЭФГДС ПЛАТНО в любом мед. учреждении и если рубец обнаружат, то попроси описать его место расположения, размер и форму. На заключении поставь подпись гл. врача и круглую печать.

Если рубец есть, а будет вынесено решение о призыве, то будешь обжаловать судебно, на основании ЭФГДС с рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял,что если отдали в обл.комиссию,то вынесут решение о призыве,и всё?а могут вынести решение о негодноси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Могут вынести решение и о негодности. В случае, если будут призывать, то при невыявленном рубце (если он раньше был) обязаны провести дополнительно рентгенологическое исследование (дуоденография в условиях искусственной гипотонии), о чём выше написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне вынесут решение о призыве,я могу написать отказ,что я не согласен с решением комиссии,и как он пишется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали фгдс в военном госпитале,в заключении написали что только гастрит,вне обострении.как так может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Мне сделали фгдс в военном госпитале,в заключении написали что только гастрит,вне обострении.как так может быть???

1. Рубец не увидели.

2. При небольшой и неглубокой язве сформировавшийся рубец могла "закрыть" окружающая нормальная слизистая 12-ти п.к.

В таком случае надо повторно целенаправленно проводить ФЭГДС и обязательно, как я писал выше, проводить дуоденографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали повторное ФЭГДС и сказали что рубца нет,скорей всего язва затянулась новыми клетками,есть только восполение,и пятно.что делать дальше,идти служить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей же рекомендовал Вам выполнить дуоденографию. Есть шанс, что при ней определять что то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенографическое исследование двенадцатиперстной кишки после введения в нее контрастного вещества, проводимая в условиях искусственной гипотонии кишки, вызванной применением холинолитических средств. Нормально переноситься.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьете контрастную жидкость и делаете рентгеновские снимки желудка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте пожайлуста. При постановке на учёт по обследованию в Акте ЯБ 12ПК оставили в анамнезе( рубец не нашли) Затем через год вызвали заново заставили сделать ФГС рубец обнаружился, но дали отсрочку на обучение 5 лет, а про ЯБ молчат. Какие могут быть мои действия?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Ответте пожайлуста. При постановке на учёт по обследованию в Акте ЯБ 12ПК оставили в анамнезе( рубец не нашли) Затем через год вызвали заново заставили сделать ФГС рубец обнаружился, но дали отсрочку на обучение 5 лет, а про ЯБ молчат. Какие могут быть мои действия?

При наличии рубца должны быть признаны ограниченно годным. Как в такой ситуации при действующей отсрочке по учёбе получить военный билет, проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии рубца должны быть признаны ограниченно годным. Как в такой ситуации при действующей отсрочке по учёбе получить военный билет, проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме.

 

Спасибо. Но т.к. не признали Ограниченно годным, что можно сейчас сделать? В ВК говорят, что им надо подтверждения с двух больниц. Так ли это?:dontknow:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо. Но т.к. не признали Ограниченно годным, что можно сейчас сделать? В ВК говорят, что им надо подтверждения с двух больниц. Так ли это?:dontknow:

От количества больниц решение зависить не может.

Если Вы сами получили данные о наличии рубца, то пусть это подтвердят в лечебном учреждении, в которое направляет военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества больниц решение зависить не может.

Если Вы сами получили данные о наличии рубца, то пусть это подтвердят в лечебном учреждении, в которое направляет военкомат.

 

НЕт наличие рубца мы получили по направлению РВК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
НЕт наличие рубца мы получили по направлению РВК.

Тогда Ваши действия должны лежать уже в юридической, а не медицинской плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Ваши действия должны лежать уже в юридической, а не медицинской плоскости.

 

Спасибо Вам большое. Не хотелось-бы доводить дело до суда( сейчас так порекомендуют на юр. форуме) может есть способы как-то надавить на врачей. Я знаю Вы можете посоветовать, т. к. уже давно наблюдаю за Вашими консультациями.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...