Перейти к содержанию

Недостаток веса!


Гость Muzz

Рекомендуемые сообщения

Могут ли меня взять в армию если у меня недостаток веса? До минимальной нормы как я понял, не хватает 10 кг.

Рост 180 вес 53

Ещё мне давали акт об обследовании от военкомата в 17 лет вроде. Как я понял чтобы выяснить причины недостатка веса. Я ходил по врачам. Причины выяснили и написали в акте. (Хронический гастродуоденит, поверхностный бульбит, пангастрит, хронический тонзилит )

Хотелось бы узнать какую могут дать степень годности.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Та Вы уже получали отсрочку на пол года по недостатку веса? Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Вы уже получали отсрочку на пол года по недостатку веса? Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Нет я не получал отсрочку на пол года. Так как ещё не проходил призывную комиссию. А если вес увеличиться но будет не достаточным для нормального веса ? Или если все увеличиться но будут подтверждены болезни по которым он недостаточен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положена отсрочка. Ну я же все объяснил, прочитайте внимательно мой последний пост. Если через пол года после отсрочки будет отрицательная динамика или появиться заболевание, то получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Та Вы уже получали отсрочку на пол года по недостатку веса? Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Здравствуйте. Мне дали отсрочку на полгода. Рост 173 вес 53. Сейчас вес такой же, призовут меня в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по показателям велоэргометрии будет снижена толерантность к физическим нагрузкам, можно будет надеятся на отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой-же вопрос ИМТ менее 18,5 (при росте 184, вес менее 59 килограмм), как вести себя на мед обследовании, могу-ли я рассчитывать на признание меня не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны будут отправить на обследование, говорите что вес снижается и физическая работоспособность снижена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бумаги и что требовать на медкомиссии, нужен-ли какой-нибудь акт и могу-ли я сам выбрать в какую больницу ложиться на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб дали направление и акт в больницу. сами не можете выбрать стационар

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечь на обследование перед прохождение медицинского осмотра в военкомате и приложить бумаги в личное дело, они будут иметь "юридическую" силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечь на обследование перед прохождение медицинского осмотра в военкомате и приложить бумаги в личное дело, они будут иметь "юридическую" силу?
Медицинские документы имеют юридическую силу. Но в данном случае они послужат лишь основанием для направления тебя на обследование с Актом. Чтобы доки не потерялись лучше их передавать через канцелярию с заявлением о приобщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В савокупности заболевания не рассматриваються. Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Рост 187, вес 63

Как я понимаю это недобор по весу. на днях надо пройти мед комисию. что и кому говорить чтобыдали отсрочку?

 

подскажите подробнее о независимом обследовнии по весу и направлением документов в военкомат с заявкой на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи по такому весу Вас должны направить на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно никак! оНА НЕ ВЛИЯТ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, уважаемый Врач! Без обращения на юридический форум я прошу ответить Вас на такой вопрос: считаю, что недопустимо применение данных таблицы 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" в отношении лиц в возрасте 16-17 лет, поскольку таблица содержит числовые показатели в отношении двух категорий: а) лиц в возрасте 18-25 лет и, б) лиц в возрасте 26-45 лет. Каким критерием руководствуются врачи при медицинском освидетельствовании при ППВУ? расчетом по формуле (в кг/м²) и сравнением с показателями 18,5-19,0?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться, в осенний призыв дали отсрочку по недостатку веса рост 173 вес 54, дали направление на обследование, в больнице заболеваний не нашли, 1 апреля проходил мед. комиссию, рост 173 вес 53, на призывной комиссии вынесли вердикт: "Не годен к службе в армии, отрицательная динамика веса." С этой радостной новостью я оттуда умчался, а теперь задумался, дадут ли мне военный билет? (т.к. не дали отсрочки) или будут дергать на каждый призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выдадут военник, то уже все.

 

это я понимаю, но меня интересует, дадут ли мне его или ждать повестки на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...