Перейти к содержанию

Предоставят ли отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

Ситуация такая. Проживаю с отцом и матерью на одной площади (3 чел.), они в разводе с 1995 г. Состояние здоровья совсем у него плохое (еле передвигается по квартире, нужен постоянный присмотр за ним - менять памперсы и т.п.), он пенсионер, 60 лет есть. Может ли быть мне предоставлена отсрочка? Я единственный ребенок у него (есть еще дочь от первого брака, но она живет со своей семьей в другом городе, и они расстались с ней буквально с ее рождения). Я являюсь ближним лицом для ухода за ним, т.к. я с ним проживаю в одной квартире. Что для этого надо сделать? Никаких Актов пока нет. Была у меня отсрочка по аспирантуре, кончилась в октябре. 27 лет исполнится в январе 2009 г. Т.е. как то надо продержаться чуть менее 1,5 мес. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вашего отца есть другие родственники (дочь) то право на отсрочку по уходу вы не имеете. То что дочь вашего отца живёт в другом городе не влияет на получения отсрочки так как она всё равно по закону обязана ухаживать за отцом.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, так как у Вашего отца есть дочь от первого брака , то, следовательно,с юридической точки зрения, кроме Вас у него есть еще родственники, которые обязаны за ним ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это будет на деле? Мы даже не знаем где живет эта дочь его...

 

Скорее всего прийдется доказывать в судебном порядке, что вы являетесь единственным лицом, способным осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ART-RVR

 

А не проще "потеряться" для военкомата на 1,5 месяца?

Повестки под роспись не получать или временно пожить у друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, это само собой, но я пытаюсь собрать что-нибудь существенное для ВК... Фактически осталось до 31.12.08. 5 недель... Я полагаю с 01.01 по 16.01 (27-летие) меня не будут искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 31 декабря. После этого призвать (законно) нельзя.

А заболеваний никаких нет, чтобы в случае непредвиденного появления в ВК требовать проведения обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заболевания у каждого найдуться:biggrin: В 2007г. проходил обследование в своей ведомственной пол-ке, делал эндоскопию, было подозрение на хр. гастрит, но до конца не довел дело, но это не попадает в расписание болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание должно быть такое, чтобы затянуть обследование и не дать возможности вынести решение.

Попытки прислать или вручить повестку были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку обязаны вручить под личную роспись.

Если это произойдет, то брать больничный и ксерокс его выслать по окончании заболевания в ВК с заявлением о признании причины неявки уважительной и просьбой вызвать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...