Перейти к содержанию

Затягивают с выдачей военника


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Весной, в мае был на освидетельствовании по призыву. Отлежал в больнице - результат непризывной диагноз.

В конце июня прислали в военкомат заключение из больницы.

 

Когда документы были посланы в Горвоенкомат я не знаю, но военник до сих пор я не получил. В военкомате я появляюсь ежемесячно. Просят прийти через месяц..

Следующий срок - конец декабря!!

 

Проблемы с устройством на работу без военника.

Посоветуйте, почему так затягивают?

Пытаются нас послать на новое освидетельствование "по причине давности" или обычная в российском законе безалаберность?

Чем нам грозит такое затягивание нашего вопроса?

Не грозит ли мне из-за затягивания получения военника новое освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, tatka. Это ясно было изначально.

Я задал влпрос про другое:

Чем это затягивание может мне грозить? Смогут ли послать на новое обследование, новое переосвидетельствование и т. п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически - могут. Если вдруг заявят, что все ваши бумаги потерялись... так что действуйте по предыдущему совету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это затягивание может мне грозить? Смогут ли послать на новое обследование, новое переосвидетельствование и т. п.?

Добрый вечер...

если заключения врача руководящего работой нет и нет решения ПК о признании вас ограниченно годным или не годным то вполне могут попросить очередное медицинское освидетельствование.

 

tatka совершенно права вам надо запросить письменно решение ПК и заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, а по результатам уже обращаться к нам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Запросто!

У меня такая же ситуация была. Только у меня на руках было письменное решение призывной комиссии, что я - В (ограничено годен). И это не помешало им дотянуть до след. призыва и попытаться опять начать призывные мероприятия. А насчёт копии решения сказали, что это секретарша ошиблась.

 

Пришлось судиться.

 

Так что запросто могут тянуть, чтобы опять попытаться призвать.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для того, чтобы узнать решение призывной комиссии и заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию нужно писать два заявления или можно в одном?

И что в таком случае писать в "шапке" заявления?

 

В ВК нашего города вообще система странная какая-то. Объясните, как проходят призывные мероприятия? У нас вызывали на комиссию городскую, хирург (в нашем случае) заполнил бумаги, в графе личного дела написал ст 68в, главрач еще раз осмотрел ноги, секретарь выдал повестку на декабрь, сказал, что приедут с области. Это наверное и была призывная комиссия, то, что написано в личном деле - решение ПК а приезд с области - КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что результативней: отнести копию и оригинал заявления, один отдать секретарю, другой с входящим номером оставить себе или отправить заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что результативней: отнести копию и оригинал заявления, один отдать секретарю, другой с входящим номером оставить себе или отправить заказным письмом с уведомлением?

Результативней конечно отнести лично, но лучше сделать и так и так!!!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет формы заявления?

 

Все образцы вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...