Перейти к содержанию

УВЕДОМЛЕНИЕ ВОЕНКОМАТА О БОЛЕЗНИ


Рекомендуемые сообщения

В начале октября вынужден был подписать повестку на 20 октября. Был на больничном с 20 октября по 15 ноября. Пары дней назад остановил знакомый милиционер и в "шутливой" форме предупредил что если я на больничном то нужно уведомить военкомат и военно-учетный стол. В связи с этим 2 вопроса:

1) Каким образом уведомить военкомат. Я так понял что лучше всего послать заказным писмом с уведомлением о вручении. Но что мне в него вложить (оригинал больничного листа или достаточно копии), и нужно ли какое либо пояснительное письмо? Если нужно то хотелось бы увидеть его пример.

2) Строчка в повестке о самостоятельной явке после истечения уважительной причины. Я так понял что она взята из приказа министерства обороны № 400. Но разве я должен подчинятся приказам МО. Я ведь гражданский. К тому же прямой обязанности в этой строке нет. Являтся в военкомат я не собираюсь и в связи с этим хотелось бы узнать какая конкретно ответственность мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно поняли. Заказным письмом с уведомлением о вручении копию больничного листа. Можете вложить "письмо" в духе "сообщаю Вам, что не смогу такого-то числа явиться на бла-бла-бла в связи с временоой потерей трудоспособности".2

2. Да, взята именно оттуда. И подчиняться приказам МО Вы действительно не должны. Однако, ВС РФ весной вынес определение, в соответствии с которым, неявка в ВК после истечения уважительной причины, в случае, если она направлена на умышленное уклонение от призыва, является признаком преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Правда, умысел в данной ситуации доказать практически нереально.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...