Перейти к содержанию

Отказ врача от диагностики болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Болею хроническим пиелонфритом. Пришел к врачу-урологу. Я попросил у него провести исследование мочи по Зимницкому. Для выявления нарушеня функции почек. Он отказался давать мне направление на исследование мочи по Зимницкому. Сказал: "Какие анализы делать я решаю сам! Нечего здесь нести БРЕД!" Я еще раз попросил по-человечски, пожалуйста. Сказал, что я хочу проверить функцию почек, на что он рассмеялся и начал говорить: "Какую, функций шесть, занимайся своим делом и не неси здесь бред!".

 

Разве это по закону, мне же отказали в диагностике моего здоровья! Помогите! Что делать?

Может обратиться в управление Росздравнадзора с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить Вас на дополнительное обследование по такому-то заболеванию. Подать это заявление необходимо в канцелярию ВК, оригинал заявления отдать им, а копию с отметкой о принятии оставить себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima999

Как давно тебе поставлен этот диагноз?

 

Какая у тебя в данный момент ситуация с военкоматом?

Пользуешься ли отсрочкой по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я обследуюсь не от военкомата. Просто болею и пришел на прием. А вот результаты этого исследования в будущем пригодились бы в военкомате.

Так все же, законен ли отказ? Жалоба поможет?

 

добавлено через 2 минуты

Dima999

Как давно тебе поставлен этот диагноз?

 

Какая у тебя в данный момент ситуация с военкоматом?

Пользуешься ли отсрочкой по обучению?

 

Диагноз поставлен осенью, т.е. недавно.

От военкомата жду "приглашения" в гости, если не дождусь сам пойду.

Отсрочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Вариантов 2:

1. письменно заявлением на имя гл.врача требуешь проведения обследования и выяснения степени нарушения функций почек.

2. проходишь обследование ( анализ мочи по Зимницкому) ПЛАТНО в любом мед. учреждении, а затем с результатами обследования к врачу, фиксировать в мед. карте.

 

Можешь конечно еще и жалобу на имя гл. врача написать ( но лучше писать ее от имени родителей) на отказ проведения обследования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно анализы и необходимые процедуры назначаются врачом (методы диагностики, лечение и т.д.). Но Вы можете написать жалобу на бездействие, отказ в лечении и т.д. , главному врачу поликлиники (больницы). Так же Вы можете обратиться с таким вопросом в комитет по здравоохранению муниципального округа, в департаментах здравоохранения при администрациях разного уровня есть приемные, куда можно обратиться с жалобой и получить направление на обследование. Пройти полную диагностику в платном медицинском учреждении, имеющим гос. лицензию на проведение платных мед. услуг. Военкомат в свою очередь не имеет право отказываться от принятия мед. документов из платных учреждений.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...