Перейти к содержанию

отсрочка после востановления


Гость shadow_denis

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, меня сильно волнует вопрос о отсрочке по обучению. у меня сложилась такая ситуация, когда меня не перевели на следующий курс и отчисли по академ. неуспеваимости. я смог восстановиться с потерей курса. и в этот момент мной заинтересовались в военкомате. и сейчас просят приехать туда к ним так как им пришло уведомление о моем отчислении. сейчас я досдаю долги за втрой курс и восстанавилаюсь на третий курс. сохранится ли моя отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, меня сильно волнует вопрос о отсрочке по обучению. у меня сложилась такая ситуация, когда меня не перевели на следующий курс и отчисли по академ. неуспеваимости. я смог восстановиться с потерей курса. и в этот момент мной заинтересовались в военкомате. и сейчас просят приехать туда к ним так как им пришло уведомление о моем отчислении. сейчас я досдаю долги за втрой курс и восстанавилаюсь на третий курс. сохранится ли моя отсрочка?

 

Отсрочка у вас сохраниться только в том случае, если срок на который она вам была предоставленна не будет увеличен. Если же вы восстанавливаетесь с потерей 1 года, то отсрочка не сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость адреналин

Здравствуйте!

у меня такая проблема:В 2007 году я от числился с института,с очного отделение 3 курса, а потом снова восстановился в тот же институт на очное отделение 3 курса через год. И недавно мне пришла повестка в военкомат(прошлая отсрочка была до 2010 года)....могут ли меня забрать на службу в армию или есть какой-то выход,могу ли я например получить вторую отсрочку для обучения в институте...я бы хотел доучиться в институте,а затем пойти служить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость адреналин

Здравствуйте!

у меня такая проблема:В 2007 году я от числился с института,с очного отделение 3 курса, а потом снова восстановился в тот же институт на очное отделение 3 курса через год. И недавно мне пришла повестка в военкомат(прошлая отсрочка была до 2010 года)....могут ли меня забрать на службу в армию или есть какой-то выход,могу ли я например получить вторую отсрочку для обучения в институте...я бы хотел доучиться в институте,а затем пойти служить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такая проблема:В 2007 году я от числился с института,с очного отделение 3 курса, а потом снова восстановился в тот же институт на очное отделение 3 курса через год. И недавно мне пришла повестка в военкомат(прошлая отсрочка была до 2010 года)....могут ли меня забрать на службу в армию или есть какой-то выход,могу ли я например получить вторую отсрочку для обучения в институте...я бы хотел доучиться в институте,а затем пойти служить.Спасибо.

Не надо задавать одинаковые вопросы в разных темах : http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31683

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное Вам спасибо за Вашу помощь! Осталось только как то это обьяснить в военкомате.. А в каком законе это прописано и на что аппелировать в случае вопроса "откуда ты это взял?". Просто не хочется быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное Вам спасибо за Вашу помощь! Осталось только как то это обьяснить в военкомате.. А в каком законе это прописано и на что аппелировать в случае вопроса "откуда ты это взял?". Просто не хочется быть голословным.

 

П.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...