Перейти к содержанию

Лишили квартальных


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Я,в этом году выпустился из военного института, приехал в войска. Такая ситуация, я не выходил на службу в течении 6 дней, потом нормально служил, меня лишили квартальной премии. Правомерно ли это? Могут ли молодого офицера лишить 13-ой за какие-либо огрехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, я не выходил на службу в течении 6 дней, потом нормально служил, меня лишили квартальной премии. Правомерно ли это?

 

В Вашем случае думаю правомерно.

Смотрите приказ МО РФ 2006г. № 200

 

209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.

210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.

 

 

Могут ли молодого офицера лишить 13-ой за какие-либо огрехи?

 

Да. Тот же приказ.

 

224. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), по итогам календарного года выплачивается единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы (далее в настоящем разделе именуется - вознаграждение) в размере трех окладов денежного содержания.

 

226. Командиры воинских частей имеют право:

уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вас не привлекали к дисциплинарной ответственности или в приказе о лишении денежных выплат не указали причину, то эти приказы вожно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...