Перейти к содержанию

категория


Рекомендуемые сообщения

В армии служить я не хочу. вообщем мне врач-психиатр помог освободится от армии. Дело такое.

я отлежал в психиатрической больнице(действительно с некоторым заболеванием). По заболеванию встал на учёт.

Врач спросил хочу ли я в арию. Я ответил что не хочу. Он сказал что сделаем чтобы тебя не взяли... Написал бумагу психиатр, отдал её в военкомат. При этом я уже знал, что мне дадут категорию Д (не годен)( с врачом из диспансера мы это обсудили).

Не большая предистория.

первый раз я проходил мед. осв. получая приписное психически я был здоров, отклонения были только с сосудами.категория была Б.

второй раз я про сосуды не сказал врачу по этому делу (они были намного раз лучше), а может зря ?вообщем хотели мне присвоить А(годен).

После второго прохождения, с наличием у врача-психиатра из мед комисии военкомата документа, что я состою на учёте в диспансере, мне дали категорию Д. Потом я узнал что у меня могут быть проблемы с трудоустройством на работу. А ограничения какие-то есть.

Вообщем суть в том, что на самом деле я не попадаю под категорию Д(по заболеванию в диспансере).

Это только чтобы освободится от армии было сделано.

Я узнал что многие мои знакомые своими способами сделали категорию В (годен ограничено), то есть годен в случае военного конфликта.

Вопросы:

могут ли быть проблемы с трудоустройством?стоит ли мне беспокоится из-за такой категрии.

стоит ли мне переделывать категорию и возможно ли это?

если возможно пределать то как?

сейчас мне 21 год, билет я получил летом 2008, в сер сентября (т.е. этим), мед осв. прошёл 28 июня 2007 года, билет получил через год из-за некоторых собственных обстоятельств.

и ещё у меня под категорией в билете написано не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию пост. 886 от 31. 12. 2004. Это всем теперь так пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности с трудоустройством могут возникнуть только в том случае, если поступление на службу (работу) будет связано именно с прохождением военно-врачебной комиссии, например, в милицию. В остальных случаях – нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е увидев в милиции категорию Д они всё-равно могут взять меня на работу?

и если можно ответьте и на другие вопросы пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут, если вы сможете изменить данную категорию в РВК. А это бывает порой достаточно сложно сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут, если вы сможете изменить данную категорию в РВК. А это бывает порой достаточно сложно сделать.

Что такое РВК? если можете, то пожалуйста посоветуйте как её(категорию) изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое РВК? если можете, то пожалуйста посоветуйте как её(категорию) изменить

 

РВК - Районный военный комиссариат, проще говоря военкомат, где вы состоите на учёте. А кат. годности можно изменить, написав о том что вы не согласны с решением ПК, и придётся обжаловать это решение, но как вам уже написали, на деле это достаточно не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК - Районный военный комиссариат, проще говоря военкомат, где вы состоите на учёте. А кат. годности можно изменить, написав о том что вы не согласны с решением ПК, и придётся обжаловать это решение, но как вам уже написали, на деле это достаточно не так просто.

 

с учёта меня уже сняли когда я билет получал

что такое ПК и кому писать? обжаловать можно и без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учёта меня уже сняли когда я билет получал

что такое ПК и кому писать? обжаловать можно и без суда?

 

ПК-призывная комиссия

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК - Районный военный комиссариат, проще говоря военкомат, где вы состоите на учёте. А кат. годности можно изменить, написав о том что вы не согласны с решением ПК, и придётся обжаловать это решение, но как вам уже написали, на деле это достаточно не так просто.

 

В том то и дело,что заболевание дал врачу из военкомата врач из поликлинники. Т. е. не согласие я должен выразить своему врачу из поликлинники наверное....? а потом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что заболевание дал врачу из военкомата врач из поликлинники. Т. е. не согласие я должен выразить своему врачу из поликлинники наверное....? а потом как?

 

Если вы собрались обжаловать решение ПК в судебном порядке, то советую вам написать исковое заявление к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором вы были обследованы по ее направлению. Образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...