Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года,получил гражданство РФ. Необходимо становиться на ВУ.Вот,что имею:

2005г.Язва ДПК,обнаружена в обострении;2006г.-перелом нижней челюсти в двух местах (пластин нет);2007г.После автоаврии:Перелом ребер со смещением слева-2,справа-5,травма левого легкого (ребром), была вставлена трубка,откачивали жидкость в стационаре,повторно откачивали через полгода (диагноз плеврит не ставили),левое плечо в результате ниже правого,при определенных движениях очень больно;2007г.Варикоз вен (но степень не устанавливал,просто обследовался).

Справки сохранились,есть снимки.Подскажите что из этого "набора" поможет при освобождении от прохождении в ВС? Очень боюсь,т.к. отношение в ВК ко мне как "нерусскому" которым можно закрыть брешь в призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Советую срочно сделать ПЛАТНО ЭФГДС (гастроскопию). Врача при этом предупредить, что была язва, показать ксерокс мед. документа о язве и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца. Если рубец будет обнаружен, то попросить описать его место расположения, размер и форму.

Согласно статье 58-в расписания болезней:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Установить степени варикозного расширения вен и , мне кажется, что стоит сделать рентген .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на медкомиссию, все справки представить и по варикозу и по язве?И еще.Насколько я понял сейчас уменя первая медкомисия? Потом меня ставят на учет,а затем повестки в связи с призывом?И еще медкомиссия?Если не сюда вопрос прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все справки! Остальных вопросов не понял. Поясните...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе 24 года, поставят на учет и одновременно начнут проводить призывные мероприятия, т.е. мед. освидетельствование будешь проходить 1 раз и на основании установленной категории годности вынесут решение: отсрочка, запас или призыв.

Поэтому на мед. освидетельствование надо идти подготовленным, с уже установленными диагнозами и мед. документами. Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Требовать направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья.Можно еще пристану? На учет встаю,т.к. нужно делать паспортРФ.Пока не встану на учет паспорт не дадут. Сейчас у меня временная регистрация. Призывные мероприятия в отношении меня начнутся сразу?Даже при отсутствии паспорта с постоянной пропиской?Просто я боюсь в нашем ВК могут прям после мед.комиссии забрать,уже были случаи.Обследования я проходил в госпитале ВМФ.Собираюсь еще раз с язвой,варикозом и переломами. Я так понял при прохождении мед.комиссии я должен представить хирургу копии этих справок? Тогда:

1.В моем случае врач мед.комисии должен принять решение о годности или направлении на обследование при мне? Или какой то другой порядок?

2.Могут ли сразу дать категрию "В" из представленных справок?

3.В каком случае с язвой ДПК и наличием рубца все таки могут дать категорию "А"

4.И может ли моя жена присутствовать на мед.комисии,боюсь растеряюсь.

Прошу прощения,просто в РФ нет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня ведь здесь нет амбулаторных карт. Есть только некоторые результаты обследований.Еще есть выписка и снимки из районной больницы в которой я лежал после автоаварии.Как вы думаете дела совсем плохи? И еще может есть смысл сделать гастроскопию и в госпитале и в районке (куда кстати направляет военкомат с актами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья.Можно еще пристану? На учет встаю,т.к. нужно делать паспортРФ.Пока не встану на учет паспорт не дадут. Сейчас у меня временная регистрация. Призывные мероприятия в отношении меня начнутся сразу?Даже при отсутствии паспорта с постоянной пропиской?Просто я боюсь в нашем ВК могут прям после мед.комиссии забрать,уже были случаи.Обследования я проходил в госпитале ВМФ.Собираюсь еще раз с язвой,варикозом и переломами. Я так понял при прохождении мед.комиссии я должен представить хирургу копии этих справок? Тогда:

1.В моем случае врач мед.комисии должен принять решение о годности или направлении на обследование при мне? Или какой то другой порядок?

2.Могут ли сразу дать категрию "В" из представленных справок?

3.В каком случае с язвой ДПК и наличием рубца все таки могут дать категорию "А"

4.И может ли моя жена присутствовать на мед.комисии,боюсь растеряюсь.

Прошу прощения,просто в РФ нет опыта.

 

 

Бес паспорта в военкомате с вами не будут разговаривать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Жена? Пусть приходит.

если нет ни язвы, ни рубца, то могут и "А" поставить.

 

добавлено через 42 секунды

А можно вообще после призывной компании начать постановку на воинский учет?

 

Нет. Только в призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежаешь мед. документы по заболеваниям.

По язве мед. док-ты предъявлякешь врачу-терапевту, по остальным-хирургу.

На основании твоих мед. документов категорию годности не вынесут. Обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза. Направление должны выдать во время прохождения мед. освидетельствования.

Если с язвой при наличии рубца ставят категорию годности к ВС, то обжаловать судебно.

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Жена может присутствовать в ВК ( а тем более при освидетельствовании) при наличии доверенности.

Советую, когда будут свежие мед. документы, ксерокопии их направить в военкомат змказным письмом с уведомлением вместе с заявлением о наличии заболеваний. Легче будет получить направление на обследование и Акт.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

 

Мое мнение.

На учет можешь встать и в январе- марте. Тогда призывные мероприятия в твоем отношении будут проводить в весенний призыв. Правда при постановке на в/у придется пройти мед. комиссию для определения категории годности, а во время призыва проходить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял.А без паспорта очень даже разговаривают,у меня справка о получении гражданства.Начальник ВК ее посмотрел и направил проходить медкомиссию.Вообще конечно бред-это я про паспорт. Но видимо такие порядки,все как то в курсе что паспорт без учета не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уже начал проходить мед. освидетельствование?

Каких врачей прошел?

Результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев мои документы:справку о получении гражданства,военный билет с переводом,начальник ВК сказал,что раз я не служил в армии Молодовы (был после учебки отправлен в резерв) я подпадаю в РФ под призыв (т.е. должен служить).Отдал назад документы и сказал проходить медкомиссию и вставать на учет. Я решил запастись новыми справками по болезням,чтобы идти с ними на мед.комиссию.Что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Если еще не начал проходить мед. освидетельствование в ВК, то советую вставать на учет в январе. До этого собери все мед. документы, по документам можешь еще раз проконсультироваться на форуме, отправь в ВК заявление о постановке на учет и заболеваниях, с приложением к заявлению ксерокса мед. документов и только после этого иди в ВК для постановки на учет и определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала спешить .

Сначала свежие мед. документы,подтверждающие заболевания, заявление в ВК , а потом уже и личная явка для постановки на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Ирина73

А можно вообще после призывной компании начать постановку на воинский учет?

 

Нет. Только в призыв.

А почему так Врач-консультант ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на воинский учет и снятие ведется круглый год.

 

Статья 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Максимальное наказание за нарушение сроков постановки на учет 500 руб. Да и то, думаю, ты под это не попадаешь.

 

 

Почему так ответил врач-консультант - не знаю. Дождись его ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все понял. Согласен с Татка. Я перепутал учет с прохождение комиссии. Извините. Вы еще из другого города, я сразу не сообразил. по поводу паспорта, я имел ввиду, что без него не пройти обследование. А встать на учет вы и по справке можите. Все верно. Татка, спасибо за помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! 4.02.2009г. прошел мед.комиссию всвязи с постановкой на учет.Зубы вообще не смотрели,зрение такая же фигня,везде написали годен.Но это ладно.Принес хирургу результаты обследования варикозной болезни.Диагноз:варикозная болезнь правой нижней конечности 2-3ст.Хирург военкомата прямо спросил:хочешь и рыбку съесть и на..сесть.Я спокойно объяснил,что именно по этой болезни был комисован из армии в Молдавии.Тогда он попросил показать ногу.Показал.И он на "глаз" определил,что моя болезнь не такая уж и страшная и поставил категорию "Б",у терапевна получил "В" из за двух язв 6мм.и 7 мм.ДПК.Все справки приносил.Общее заключение мед.комиссии -категрия "В". Обследование не назначали. Сказали, мол жди призыва (с издевкой так сказали) Я так думаю,что к призыву мне надо опять сделать ФГДС и обследование у хирурга на предмет варикоза.Снова все справки собрать.Значит я правильно предполагаю,что вся свистопляска начнется во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы все верно понимаете. Ждите призыва и получайте акты на обследование к специалистам. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь свежие обследования.

Настоятельно рекомендую направить в военкомат заявление о наличии заболеваний, с приложением к нему ксерокопий старых и свежих мед. документов с просьбой приобщить в личное дело (чтобы хирург на глаз не определял степень).

Да, все начнется именно в весенний призыв. Но, если хочешь получить направление на обследование и Акт, то пиши им заявление.

Т.к. язва у тебя будет впервые выявленная, то не смотря на категорию "В" поставленную терапевтом могут поменять на "Г" -временно не годен и дать отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубцов.

Поэтому лучше подстраховаться и обследованием по варикозу.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...