Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь I степени, риск II


Гость вика85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая ситуация случилась, помогите, пожалуйста!

У меня брата призвали в армию. Он проходил обследование, поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2. Категорию поставили Б-3, но смотрю в расписании болезни Б-3 присваивается тем, у кого Гипертоническая болезнь 1 степени(пограничная), а В присваивается тем, у кого Гипертоническая болезнь 1 степени. Разве может быть такое? Ведь 1 степень (пограничная) и 1 степень это разные диагнозы....или я не понимаю чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такая ситуация случилась, помогите, пожалуйста!

У меня брата призвали в армию. Он проходил обследование, поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2. Категорию поставили Б-3, но смотрю в расписании болезни Б-3 присваивается тем, у кого Гипертоническая болезнь 1 степени(пограничная), а В присваивается тем, у кого Гипертоническая болезнь 1 степени. Разве может быть такое? Ведь 1 степень (пограничная) и 1 степень это разные диагнозы....или я не понимаю чего то...

 

Какие показатели давления? Мониторирование делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я напишу в этой теме, т.к. у меня похожий диагноз...

Гипертоническая болезнь 1 стадия 1 сепень риск 1, дестабилизация.

 

далее привожу вырезку из выписки, которую мне выдали в кардиодиспансере

При поступлении жалобы на головные боли, носовые кровотечения, подъем АД до 150-155/100-90 мм.рт.ст. Наследственность отягощена: у родителей гипертоническая болезнь.

 

Объективно: ИМТ-28. состояние удовлетворительное. Кожные покровы обычной окраски. Тоны сердца ритмичные, ясные. Пульс 64 в минуту. АД 140/90 мм рт.ст. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот мягкий, безболезненный. Печень не увеличена.

 

Обследование:

- про кровь

- про мочу

- ЭКГ - синусовая аритмия, ЧСС 62, ЭОС не отклонена.

- ЭХО-КС - .... заключение: Камеры сердца имеют нормльные размеры и сократимость. Клапаны не изменены, нормально функционируют.

- ФЛГ ...

- СМАД: Среднее САД: 140,06 мм.рт.ст., ночь - 123,89 мм.рт.ст. Среднее ДАД: день-87,76 мм.рт.ст, ночь - 64,22 мм.рт.ст.

 

Выписан с улучшением: АД 150/100 - 130/90 мм.рт.ст.

 

Каковы мои шансы с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низковато давление... Вот, что нужно:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они все это переделают в ВСД, поставят "Б-3" и отправят служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...