Перейти к содержанию

Отчислился из универа, поступил в другой.. вручили повестку..


Dissocial

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такая проблема:

Отчислился из одного университета по собственному желанию, после чего сдал экзамены в другой и поступил на дневную форму обучения по контракту.

Так вот пришла повестка.. Прошёл мед коммисию(выдали направления на ЭКГ сердца, рентген стоп..), принёс справку из университета, где сейчас обучаюсь..

Так они говорят, что мол отсрочку я потерял, так как прошлая отсрочка была до 2012 года, а в нынешнем универе обучение до 2014 года.. Значит срок обучения увеличился на 2 года(ссылались на какой-то "новый закон")

1) Что это за новый закон такой и откудова он взялся? слышал много историй о том, как народ отчислялся, поступал заново и спокойно учился..

 

Заставлили расписаться за повестку на 17 декабря(почти через месяц) с вещами на отправку..

2) Могут ли меня призвать, если я не прошёл обследование по этим направлениям?

Сейчас я тем более с растяжением связок колена.. ходить-то сложно, не то что служить..

Coffee!

You can sleep when you're dead! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70849;p=2

 

Статья 24 пункт 2 подпункт «а» читайте.

 

С 1.01.2008 года внесли поправки в закон и по ним можно пользоваться только одной отсрочкой по обучению.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

 

ПС: В военкомате правы право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете.

 

2. А по какой причине вы не стали проходить эти обследования ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: В военкомате правы право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете.

 

2. А по какой причине вы не стали проходить эти обследования ?

 

Спасибо! Жаль отсрочку конечно..

 

А насчёт направлений на обследование.. мне только сегодня их выдали.. Я просто хотел узнать, могут ли меня призвать без их результатов?.

 

А вобще, хочется хотя бы год отучиться в универе, чтоб потом взять академ на время военной службы..

 

И ещё вопрос: Реально ли освободиться от военной службы по результатам рентгена стоп и ЭКГ сердца?

Я думаю врятли у меня ужасное плоскостопие и пороки сердца найдут..

Coffee!

You can sleep when you're dead! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жаль отсрочку конечно..

 

А насчёт направлений на обследование.. мне только сегодня их выдали.. Я просто хотел узнать, могут ли меня призвать без их результатов?.

 

А вобще, хочется хотя бы год отучиться в универе, чтоб потом взять академ на время военной службы..

Ну это будет зависеть от того по какой причине вы эти обследования не прошли.

 

«Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ

 

И ещё вопрос: Реально ли освободиться от военной службы по результатам рентгена стоп и ЭКГ сердца?

Я думаю врятли у меня ужасное плоскостопие и пороки сердца найдут..

Спросите это на медицинском форуме.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.. Значит мне - *опа.. Всмысле армия..

 

Ну почему же, ведь результаты МО вам еще не известны, тем более у вас насколько я понял, есть проблемы со здоровьем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыыы.... похоже что моих проблем со здоровьем не хватает..

Надо себе их добавить..)

Coffee!

You can sleep when you're dead! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...