Перейти к содержанию

Для чего в учебнов заведении и на работе берут ксерокопии приписного и т.д.


Рекомендуемые сообщения

А для чего в техникуме и на работе у меня брали ксерокопии приписного, паспорта, заполнял какие-то анкеты (в колледже у военрука и ему же отдавал все ксерокопии). Я думал, что в колледже все это берут для постановки на воинский учет в том городе, где учишься (я учился в другом городе, но все повестки получал по месту прописки). в городе, где учился я не вставал сам на воинский учет и в военкомат города прописки не подавал никаких сведений о своей учебе/работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положениям Трудового Кодекса, для трудоустройства необходимо предоставить работодателю документ воинского учета, при отсутствии ВБ, таковым является приписное свидетельство.

В техникуме вероятней всего брали копии документов с целью выяснения ваших отношений с ВК, возможно передадут сведения в ВК (закон предусматривает такую обязанность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебном заведении существует военно-учетный стол, который в свою очередь обязан предоставлять сведения в военый комиссариат о лицах, обучающихся в данном учебном заведении и обязанных состоять на воинском учете. Тоже самое обязан делать и ваш работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...