Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Гость DEvil_88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вопрос:

Я Сходил сделал снимки обеих стоп и вот какое заключение дал мне врач Продольное плоскостопие обеих стоп 1-й степени (угол 140градусов;134градуса,высота 25и 32 мм)постравмотический артроз "степени межфалангового сочления 1пальца правой стопы нагрузочная 2второй степени

вопрос берут ли с этим в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостпию требуется 2я степень плоскостопия с артрозом 2й (и выше, но необязательно) степени, либо 3я степень плоскостопия без артроза (или с ним - все равно).

У тебя плоскостопие 1й степени. Можно "дотянуть" одну ногу до 2й (угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм), а вот про артроз немного непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения требуется "продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы" либо "деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения требуется "продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы" либо "деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов".

можно ещё вопросик а как тогда на снимки вставать правельно чтобы хоть что нибудь показало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были здесь советы ногу распластать, т.е. ставишь пятку и пальцы тянешь вперед. В потолок руками упереться и давить вниз, если кабинет позволяет. Рентген делать не утром, а ближе к вечеру, предварительно совершить пешую прогулку по городу часа на 2-3, чем дольше, тем лучше.

 

Но это все повлияет только на степень плоскостопия. На степень артроза "влияет" зрение травматолога, описывающего снимки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут советов особо нет... Надо эксперементировать. В остальном согласен с Азро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут. Можите не сомневаться. Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...