Перейти к содержанию

Отказ ВК от мед. обследования. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Комиссия отказалась подписывать направление своего же врача на мед. обслед. Глав врач. военкома мотивировал тем, что по имеющимся док-там он вполне может вынести заключение о пригодности к воен. службе без доп. обследований.

 

На данный момент имеются жалобы на здоровье, мед. док-ты подтверждающие заболевания, неподписанное направление.

 

Также мне на руки выдана повестка для отправки на воен. службу.

 

Скорее всего сначала повезут в областной распределительный пункт.

 

Что можно сделать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

В первую очередь проконсультироваться по имеющимся заболеваниям на мед. форуме.

Одновременно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии.

Заявление сдавать в военкомате секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

И если заболевание подпадает под категорию годности "В" 0 ограниченно годен, то обжаловать вынесенное решение о призыве или в вышестоящей ПК или судебно.

Для этого подается письменное заявление в вышестоящую ПК или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

В первую очередь проконсультироваться по имеющимся заболеваниям на мед. форуме.

Одновременно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии.

Заявление сдавать в военкомате секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

И если заболевание подпадает под категорию годности "В" 0 ограниченно годен, то обжаловать вынесенное решение о призыве или в вышестоящей ПК или судебно.

Для этого подается письменное заявление в вышестоящую ПК или суд.

 

По заболеванию я консультировался. Мне сказали от "есть надежда" до "можно смело подавать жалобу". Если интересуют подробности(а они есть), могу дать ссылку на тему. Но чоткого "сильного" 100% непризывного диагноза, совпадающего слово в слово с расп. болезней, у меня на данный момент нет. За моей спиной амб. карта с множеством записей, кот. я хотел утвердить и оправдать на обследовании от военкома. А также закл. ОКБ по кот. и выносилось решение. Но мне отказали и выдали повестку на отправку.

 

Что такое секретарь(секретарь ВК, такая должность прям есть?), что такое канцелярия, под чью именно роспись? Как один из вариантов я предвижу отказ от выдачи подобных док-тов. Плюс ко всему с военкоматом я уже, можно сказать, "поссорился", пока требовал обследование по необходимому мне направлению.

 

С вышестоящей ПК вопросы такого плана: Подавать жалобу по почте до отправки, либо же по прибытии? И что дальше? Отсюда капнут туда, что вот мол такой тут "ловкач". А там уж... ?

 

Насчет суда вообще темный лес. Заявление подам. А дальше? Адвокат, экспертиза, а потом выяснится, что на ней сидит тот же врач, либо не тот, но все же признают годным, что тогда?

 

Возможно ли пройти самому обследование, экспертизу и т. п. до суда, чтобы быть на 100% уверенным в своей правоте, а в суде уже просто напросто показать результаты, без доп. обследований ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь с 2-мя экз. заявления к секретарю военкома и сдаешь ей (ему) заявление. 1 экз. забирают, на втором- твоем экз. заявления должны поставить роспись и входящий №. Это заявление можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением. При этом у тебя на руках остается чек с почты, доказывающий отправку заявления.

Само заявление в суд можно подать и на основании выданной повестки для явки с вещами.

Если обжаловать через вышестоящую, то писать сразу, тогда должны вызвать на КМО. Но если вышестоящая ПК утвердит решение районной, то придется судиться с обоими ПК, поэтому лучше обжаловать судебно.

 

Ты будешь обжаловать вынесение решения о призыве без мед. обследования, не смотря на имеющиеся заболевания.

Заявление должно быть отправлено в суд до дня явки с вещами.

Если время есть, то можешь пройти обследование сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь с 2-мя экз. заявления к секретарю военкома и сдаешь ей (ему) заявление. 1 экз. забирают, на втором- твоем экз. заявления должны поставить роспись и входящий №. Это заявление можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением. При этом у тебя на руках остается чек с почты, доказывающий отправку заявления.

Само заявление в суд можно подать и на основании выданной повестки для явки с вещами.

Если обжаловать через вышестоящую, то писать сразу, тогда должны вызвать на КМО. Но если вышестоящая ПК утвердит решение районной, то придется судиться с обоими ПК, поэтому лучше обжаловать судебно.

 

Ты будешь обжаловать вынесение решения о призыве без мед. обследования, не смотря на имеющиеся заболевания.

Заявление должно быть отправлено в суд до дня явки с вещами.

Если время есть, то можешь пройти обследование сам.

 

Вот меня и интересует КТО должен ставить роспись на моем экз. Если по почте, то посылать только один экз.?

 

Чтобы обжаловать, насколько я понимаю, необходимо предоставить факты своей правоты. А в моем случае, я считаю, это как раз оценка сост. здоровья. Если можно разъясните подробнее судебную схему решения конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспись ставит секретарь военкома или ставят в канцелярии (делопроизводстве) военкомата.

Почтой отправлять 2 экз:

Председателю ПК на адрес районной администрации и военкому на адрес военкомата. 1 экз- оставляешь себе.

 

Я в судебных делах не разбираюсь, поэтому подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...