Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться по поводу сколиоза?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться по поводу сколиоза? завтра думаю пробежать эдак врачей 5 по этому делу в разных больницах, так наверно вернее будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

блин, невролог у нас щас в поликлинике нехороший, сидит и на всех забивает, типа никто ничем не болен, идите все домой:((( наверно придется в какой нибудь диагностический центр съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, невролог у нас щас в поликлинике нехороший, сидит и на всех забивает, типа никто ничем не болен, идите все домой:((( наверно придется в какой нибудь диагностический центр съездить...

 

В отношении Вас он неправ !!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сто процентов:biggrin: я слышал радикулит тоже как то по степеням развития различается? по нему можно как нибудь закосить? я вот пару дней назад ходил к неврапатологу по этому поводу, и она меня отшила, типа я симулянт, хотя в моей карточке уже 2 обращения за год было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сто процентов:biggrin: я слышал радикулит тоже как то по степеням развития различается? по нему можно как нибудь закосить? я вот пару дней назад ходил к неврапатологу по этому поводу, и она меня отшила, типа я симулянт, хотя в моей карточке уже 2 обращения за год было:(

 

Валяйте:

 

К пункту "б" статьи 26 (категория В) относятся:

 

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

 

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т. д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) я это читал, скачал 166 страниц вроде врачебной экспертизы (только там все непонятно написано:((( ), но мне это не подходит как я понял, после двух недель лечения радикулит проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) я это читал, скачал 166 страниц вроде врачебной экспертизы (только там все непонятно написано:((( ), но мне это не подходит как я понял, после двух недель лечения радикулит проходил...

 

Какой степени у Вас сколиоз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю. глядя на мою спину ничего не видно без рентгена. год назад делали снимок поясницы при радикулите и было ясно видно искривление. мне еще врач сказала не выкидывать этот снимок (из за искривления). а я его потерял:crybaby: завтра пойду в платный диагностический центр. пусть фотографируют и горизонтально и вертикально... главно шоб в заключении степень была не меньше второй:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Арто. Рекомендую рентген позвоночника. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел седня в мед.центр, а там рентген не делают:((( завтра в центральную районную больницу пойду... я могу сделать рентген без направления врача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можете подсказать что такое артроз 2 степени при плоскостопии? и вот еще, никак не доберусь до дерматологии, у меня над ступней болячка типа алергии. мажу мазями целестодерм и еще чем то, она высыхает. как перестаю мазать она опять чешется... прикрепляю рисунок... извините уж за плохое качество,не знаю как по другому обрезать чтоб прикрепить можно было. доктор, может подскажете, с этим есть вариант косить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел седня в мед.центр, а там рентген не делают:((( завтра в центральную районную больницу пойду... я могу сделать рентген без направления врача???

 

Да, конечно!

 

добавлено через 2 минуты

еще можете подсказать что такое артроз 2 степени при плоскостопии? и вот еще, никак не доберусь до дерматологии, у меня над ступней болячка типа алергии. мажу мазями целестодерм и еще чем то, она высыхает. как перестаю мазать она опять чешется... прикрепляю рисунок... извините уж за плохое качество,не знаю как по другому обрезать чтоб прикрепить можно было. доктор, может подскажете, с этим есть вариант косить?

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

 

Я не ставлю диагнозов дистанционно. Обратитесь в КВД, пусть Вас обследуют и поставят диагноз. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: сколиоз первой степени:((( в том году на картинке был больше искривлен вроде... и вообще мне кажется что только нижнюю часть позвоночника сняли:crybaby: можно визуально определить чо нибудь? помогите пожалуйста:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по таким снимкам трудно сказать. Второй степени вроде нету. Ну это только на глаз. Что в заключении то написали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким изображениям могут дать заключение только представители нетрадиционной медицины. :shocking:

Думаю, нужно готовится к худшему... :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плоскостопие тока второй ст...:crybaby: одна нога 151, вторая 154...

 

добавлено через 1 минуту

в заключении меня послали к невропатологу... так как я на спину жаловался.

 

добавлено через 3 минуты

возможно ли что сверху снимок оборвали, а там и идет основное искривление?

 

добавлено через 5 минут

как же отсрочить призыв хотя бы на полгода:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал измерить угол, провел линию снизу вверх вдоль позвоночника до точки искривления и дальше, и также сверху вниз... я правильно делаю? получилось что то типа 9.5 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, можете утешить:shocking:

 

добавлено через 2 минуты

а по болячкам (на второй странице снимок) нет отсрочек? чертов дерматолог на учебе, не к кому сходить:((( еще чуть чуть и в истерике пойду сифилис какой нибудь ловить:shocking: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...