Перейти к содержанию

Зрение(диплопия)


Рекомендуемые сообщения

Я уже тут задавал вопросы, но все же не стал писать в старую тема а создал новую, так что извините меня!

Вобщем суть такая, с рождения у меня косоглазие на правый глаз, зрение левый 1.0, правый 0.1, диплопии на самом деле нет, но сегодня в больнице сказал что есть двоение, а сделал это для того что бы военкомат дал направление!Вот тут решил узнать с таким диагнозом дадут мне направление от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

 

1. косоглазие при наличии диплопии (двоения)

Синонимы: содружественное косоглазие, альтернирующее косоглазие

Категория: В

Статья: 33. п. "а"

Дополнительно: а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сказал, что подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант у меня еще появился вопросик, если не трудно, то ответьте пожалуйста, если все же мне дадут направление, то в больнице каким образом могут узнать что у меня нет двоения?или только с моих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там определять диплопию. Я не офтальмолог, но уверен, что есть метод диагностики диплопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
спасибо!!!

 

Диагноз приобретенной вертикальной диплопии представляет некоторые трудности в силу отсутствия специфических диагностических тестов. Симптомы бинокулярной вертикальной диплопии могут появиться внезапно, либо нарастать постепенно, в течение нескольких лет, причем, некоторые пациенты даже не подозревают о наличии у них каких-нибудь отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз приобретенной вертикальной диплопии представляет некоторые трудности в силу отсутствия специфических диагностических тестов. Симптомы бинокулярной вертикальной диплопии могут появиться внезапно, либо нарастать постепенно, в течение нескольких лет, причем, некоторые пациенты даже не подозревают о наличии у них каких-нибудь отклонений.

не понял не много, это для меня хорошо или плохо?т.е можно скзать что появилась внезапно? Или ее просто сложнее проверить?

я вот завтра иду в военкомат, там не возникнут вопросы типо почему не было а сейчас внезапно появилось или еще что то в этом роде? как лучше вести себя у окулиста?просто боюсь что акт могут не дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с какаим минусовым зрением не берут в армию, и можно ли в армии носить контактные линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с какаим минусовым зрением не берут в армию, и можно ли в армии носить контактные линзы?

-6.25!Можно но их же надо там в воду класть?как ты себе это представляешь?

 

добавлено через 31 секунду

help......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с какаим минусовым зрением не берут в армию, и можно ли в армии носить контактные линзы?

 

близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

добавлено через 1 минуту

не понял не много, это для меня хорошо или плохо?т.е можно скзать что появилась внезапно? Или ее просто сложнее проверить?

я вот завтра иду в военкомат, там не возникнут вопросы типо почему не было а сейчас внезапно появилось или еще что то в этом роде? как лучше вести себя у окулиста?просто боюсь что акт могут не дать...

 

Андрей говорит о том, что определить двоение очень тяжело! так что жалоб про это побольше от Вас требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Андрей говорит о том, что определить двоение очень тяжело! так что жалоб про это побольше от Вас требуется.

спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр

 

Не че не понятно, разве просто похода к акулисту и проверки зрения на доске с буквами не достаточно, что это за слова такие "рефракция, астигматизм, меридианах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею возможности учить Вас медицине. я только комментирую, как заболевания относяться к призыву. Рекомендую этим вопросом обратиться на соответствующий форум.

 

 

Рефракция -Преломление лучей оптической системой глаза. В офтальмологии принято понятие "клиническая рефракция", которое означает расположение фокусной точки относительно сетчатки. Различают три вида клинической рефракции: эмметропия, миопия, гипермиопия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-6.25!Можно но их же надо там в воду класть?как ты себе это представляешь?

 

добавлено через 31 секунду

help......

 

Для этого существует специальные контениры для линз, а житость можно применять, обычный физ. раствор, главное чтоб в первые дни не было проблем с тем чтобы разрешено было эту житкость с собой пронести, веть это не спиртное не наркотик и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве линзы без контейнеров еще продают?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...