Перейти к содержанию

Скалиоз + плоскостопие


Гость wahahaha

Рекомендуемые сообщения

Имеются следущие диагнозы:

Идиопатический правосторонний поясничный скалиоз 2 ст. Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника.

 

Уплощение продольного свода обеих стоп: Угол продольного свода правой стопы 151, левой стопы 153; Высота продольного свода правой стопы 24 ммб левой стопы 22 мм. Увеличение угла веерооьразного расхождения головок плюсневых костей: Правой стопы до 24 градусов, левой стопы до 22 градусов. Расширение межплюсневых промежутков обоих стоп

 

Внимание вопрос:

Годен ли я к службе в армии, если нет то по каким статьям и какая у меня категория(ограниченно годен,не годен и тп)

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются следущие диагнозы:

Идиопатический правосторонний поясничный скалиоз 2 ст. Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника.

 

Уплощение продольного свода обеих стоп: Угол продольного свода правой стопы 151, левой стопы 153; Высота продольного свода правой стопы 24 ммб левой стопы 22 мм. Увеличение угла веерооьразного расхождения головок плюсневых костей: Правой стопы до 24 градусов, левой стопы до 22 градусов. Расширение межплюсневых промежутков обоих стоп

 

Внимание вопрос:

Годен ли я к службе в армии, если нет то по каким статьям и какая у меня категория(ограниченно годен,не годен и тп)

 

заранее спасибо

 

Могут признать ограниченно годным по сколиозу. А могут и не признать...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...