Перейти к содержанию

Временная прописка.


Рекомендуемые сообщения

Я прописан (постоянная прописка) и стою в РВК в другом регионе страны. За 2500 км от фактического проживания.

Вопрос, могу ли я прописаться (получить временную регистрацию) в регионе котором проживаю и не вставать на учет в военкомат здесь где живу.

Призыв сейчас идет и меня ищут. Повестки возможно приносили, но меня в глаза они не видели уже много лет. Отец был в военкомате по своим вопросам и сказал, что меня подали в розыск, но вопрос не в этом. см. выше.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан (постоянная прописка) и стою в РВК в другом регионе страны. За 2500 км от фактического проживания.

Вопрос, могу ли я прописаться (получить временную регистрацию) в регионе котором проживаю и не вставать на учет в военкомат здесь где живу.

Призыв сейчас идет и меня ищут. Повестки возможно приносили, но меня в глаза они не видели уже много лет. Отец был в военкомате по своим вопросам и сказал, что меня подали в розыск, но вопрос не в этом. см. выше.:dontknow:

 

Вы можете временно зарегистрироваться по месту проживания не вставая на учет, но у Вас могут возникнуть трудности при получении временной регистрации, если Вас объявили в розыск.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан (постоянная прописка) и стою в РВК в другом регионе страны. За 2500 км от фактического проживания.

Вопрос, могу ли я прописаться (получить временную регистрацию) в регионе котором проживаю и не вставать на учет в военкомат здесь где живу.

Призыв сейчас идет и меня ищут. Повестки возможно приносили, но меня в глаза они не видели уже много лет. Отец был в военкомате по своим вопросам и сказал, что меня подали в розыск, но вопрос не в этом. см. выше.:dontknow:

 

В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны:

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан (постоянная прописка) и стою в РВК в другом регионе страны. За 2500 км от фактического проживания.

Вопрос, могу ли я прописаться (получить временную регистрацию) в регионе котором проживаю и не вставать на учет в военкомат здесь где живу.

Призыв сейчас идет и меня ищут. Повестки возможно приносили, но меня в глаза они не видели уже много лет. Отец был в военкомате по своим вопросам и сказал, что меня подали в розыск, но вопрос не в этом. см. выше.:dontknow:

 

Теоретически можете попробовать, фактически

Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

- убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

- прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

- несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,

При вашем, обращении в Федер.Миг Службу, данные о вашей прописке автоматом попадают в МВД, а если вас подали в розыск, то выводы делаете сами.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пять лет не живу по постоянной прописке. Три года учился в ВУЗе (была отсрочка) и два года живу здесь без прописки, т.е. документально не значусь. Только официально работаю и все!!!

 

добавлено через 5 минут

Теоретически можете попробовать, фактически

 

При вашем, обращении в Федер.Миг Службу, данные о вашей прописке автоматом попадают в МВД, а если вас подали в розыск, то выводы делаете сами.

 

Спасибо Magikman. Но розыск по идее может прекратиться после окончания призыва! Например пойду в январе и пропишусь.

А сведения о моем временном пребывании попадут в Паспортный стол по моей постоянной прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пять лет не живу по постоянной прописке. Три года учился в ВУЗе (была отсрочка) и два года живу здесь без прописки, т.е. документально не значусь. Только официально работаю и все!!!

 

добавлено через 5 минут

 

 

Спасибо Magikman. Но розыск по идее может прекратиться после окончания призыва! Например пойду в январе и пропишусь.

А сведения о моем временном пребывании попадут в Паспортный стол по моей постоянной прописке?

 

Да, в обязательном порядке. Розыск может и прекратиться, а вот нарушение закона - нет. Об этом стоит помнить.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Но розыск по идее может прекратиться после окончания призыва! Например пойду в январе и пропишусь.

А сведения о моем временном пребывании попадут в Паспортный стол по моей постоянной прописке?

 

Розыск призывника не прекращается до тех пор, пока он не найден. А сведения о том, что Вы находитесь в розыске рассылаются по всем отделениям ФМС, и конечно же, либо будут переданы в Паспортный стол по месту регистрации, либо Вам откажут во временной регистрации, ссылаясь на предъявление повестки.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...