Перейти к содержанию

отслужил в другом государстве


Гость хлебокот

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я гражданин другого государства, но скоро получаю российское гражданство.

Ранее я служил уже в армии своего государства и у меня есть военный билет! Обязан ли я проходить службу в Р.Ф или переподготовку?

Слышал, что вышел какой-то новый приказ о том, что если получаешь гражданство в РФ и имеешь призывной возраст (мне 21 год), то должен отслужить независимо от того, есть у тебя военный билет или нет. Правда ли это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

(О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.)

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

Вы не подлежите прохождению военной службы.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал можно в израиле можно отслужить месяц/два и по возрату в рашу получаещ вб служивого...

Кто нить слышал о таком?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая же. только я уже принял гражданство РФ. больше полугода назад. на учет не становился (мне через месяц 27)

 

военник имеется, но не РФ. слышал, что должен служить и здесь.так ли это? если нет, то не попадаю ли я под уголовку, когда прийду в военкомат становиться на учет и военником РФ на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая же. только я уже принял гражданство РФ. больше полугода назад. на учет не становился (мне через месяц 27)

 

военник имеется, но не РФ. слышал, что должен служить и здесь.так ли это? если нет, то не попадаю ли я под уголовку, когда прийду в военкомат становиться на учет и военником РФ на следующий год?

 

Если вы прошли ВС в другом государстве, то вы освобождаетесь от призыва в соответсвии с п.г ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, это положение применимо ко всем или только в отношении определенных государств?

 

ps: у меня военник Молдовы. прошел военскую кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае права на освобождение от призыва на военную службу Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, вы хотите сказать, что наличие у меня военника не имеет никакого значения? все прослушанные лекции и сборы тоже? т.е., когда я приду в военкомат через 2 месяца (мне уже будет 27) на меня могут завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что так, т.к. в соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, вы хотите сказать, что наличие у меня военника не имеет никакого значения? все прослушанные лекции и сборы тоже? т.е., когда я приду в военкомат через 2 месяца (мне уже будет 27) на меня могут завести уголовное дело?

 

Т.К. как таковой службы вы не проходили, в РФ вы будете подлежать призыву на общих основаниях

 

 

По поводу уголовного дела- несвоевременная постановка на ВУ влечет административное наказание в виде штрафа - от 100 до 500 руб, но все может быть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...